Россия и Саудовская Аравия усилят энергетическое партнерство
Россия и Саудовская Аравия усилят энергетическое партнерство
Министр энергетики России Александр Новак сообщил о достигнутой договоренности с Саудовской Аравией о практическому переходу двух стран к стратегическому партнерству в области энергетики.
По словам Александра Новака, Россия и Саудовская Аравия достигли договоренностей о совместных или в кооперации с другими производителями нефти действиях для поддержания стабильности на рынке нефти и обеспечения устойчивого уровня инвестиций в долгосрочной перспективе. Соответствующее заявление подписали министр энергетики России и его коллега из Королевства Саудовская Аравия Халид Аль-Фалих.
Как отмечают эксперты, в настоящее время Россия и Саудовская Аравия являются крупнейшими производителями нефти в мире и странами с крупнейшим и сильнейшим влиянием на отрасль в целом. Таким образом достигнутые договоренности будут иметь критическое значение для обеспечения стабильности на данном рынке.