Министр энергетики России Александр Новак посетил площадки строительства Симферопольской и Севастопольской теплоэлектростанций, где ознакомился с ходом возведения энергообъектов.
Сообщается, что к настоящему моменту на площадке Симферопольской ПГУ-ТЭС общестроительные работы выполнены на 35%. Работы ведутся в круглосуточном режиме. В строительстве занято 500 рабочих и специалистов, а также 66 единиц техники. При этом в течение месяца на ТЭС начнется поставка основного оборудования. Согласно плану, первый энергоблок электростанции мощностью 235 МВт будет введен в эксплуатацию в 2017 году, а второй, также на 235 МВт, в 2018.
Было отмечено, что строительство Севастопольской ТЭЦ производится в соответствии с графиком. После ввода объекта генерации в эксплуатацию город будет полностью обеспечен электроэнергией. Ввод в работу первой очереди ПГУ-ТЭС в 2017 году даст Севастополю дополнительно 235 МВт электроэнергии, а после запуска второй очереди в 2018 году – 470 МВт.