Контакты
8 (800) 333-43-05
Москва
Москва
Санкт-Петербург
Астрахань
Владимир
Волгоград
Воронеж
Екатеринбург
Иваново
Ижевск
Иркутск
Казань
Калининград
Калуга
Киров
Краснодар
Красноярск
Липецк
Мурманск
Набережные Челны
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Оренбург
Пенза
Пермь
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Саранск
Саратов
Сочи
Ставрополь
Тверь
Тольятти
Тула
Тюмень
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Челябинск
Элиста
Ярославль

Ленэнерго потратит на ремонты более миллиарда рублей

В 2016 году предприятие «Ленэнерго» направит на реализацию ремонтной программы 1,1 миллиард рублей. К настоящему моменту полностью выполнен график ремонтов за 5 месяцев текущего года, освоено 227 миллионов рублей.

Как сообщают в пресс-службе предприятия, энергетики отремонтировали 1274 километра воздушных и 1730 километров кабельных линий электропередачи различного класса напряжения, заменили 756 дефектных опор и 6832 изолятора на ЛЭП, отремонтировали 562 трансформаторные подстанции напряжением 6-10/0,4 кВ. Данные работы направлены на повышение качества и надежности энергоснабжения потребителей Санкт-Петербурга и ленинградской области, в том числе и в период осенне-зимнего максимума нагрузки.

Помимо этого специалисты компании выполнили расчистку трасс высоковольтных воздушных линий электропередачи общей площадью свыше 700 га и расширили 211 га просек. По статистике, около 40% технологических нарушений в Ленинградской области происходит из-за падения деревьев и веток на провода и опоры воздушных линий электропередачи. Всего в текущем году энергетики расчистят 3692 гектаров трасс и расширят 1006 гектаров просек.

Источник: пресс-центр Группы Компаний AllGen.

05.07.2016




Последние новости энергетики

Энергетики “Мордовэнерго” усиливают работу по профилактике электротравматизма в 2026 году

Филиал «Россети Волга» - “Мордовэнерго” утвердил комплексный план мероприятий по профилактике электротравматизма на 2026 год. Программа включает более 150 инициатив в рамках двух направлений: обеспечение безусловной безопасности персонала и снижение рисков для сторонних лиц вблизи объектов электросетевого хозяйства. Работа будет проводиться как внутри предприятия, так и в формате широкой просветительской кампании среди жителей республики.

Энергетики филиала “Пензаэнерго” выполнили поверку и калибровку более 5,5 тыс. средств измерений

Сотрудники службы метрологии и контроля качества электроэнергии филиала “Россети Волга” – “Пензаэнерго” подвели итоги деятельности за 2025 год.

Энергетики филиала “Оренбургэнерго” контролируют размещение незаконного оборудования провайдеров на опорах ЛЭП

С декабря 2025 года энергетики филиала “Россети Волга” – “Оренбургэнерго” проверили более 700 опор линий электропередачи (ЛЭП) на наличие незаконных подвесов волоконно-оптических линий связи (ВОЛС).

Филиал “Пензаэнерго” обеспечил электроэнергией более 2,3 тыс. объектов региона

За 2025 год филиал “Россети Волга” – “Пензаэнерго” осуществил технологическое присоединение к электросетям свыше 2,3 тыс. объектов. Объем предоставленной мощности составил 78 МВт.

Энергетики филиала “Оренбургэнерго” обеспечили электроэнергией более двух тысяч объектов в Оренбургской области

В филиале «Россети Волга» – «Оренбургэнерго» подвели итоги работы по технологическому присоединению к электрическим сетям. За 2025 год специалисты филиала подключили к электросетям более двух тысяч новых объектов в 20 районах Оренбургской области.

Энергетики филиала “Оренбургэнерго” узаконили почти две тысячи подвесов линий связи на опорах ЛЭП

Филиал «Россети Волга» – «Оренбургэнерго» продолжает работу по легализации размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на энергообъектах компании.



Возможно, Вас заинтересуют следующие разделы нашего сайта