Курская АЭС-2 получила лицензию на строительство
Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору России приняла решение о выдаче лицензии на строительство Курской атомной электростанции-2.
Информация о выдаче лицензии была озвучена в ходе заседания штаба по строительству курской АЭС-2. Также представители заказчика, проектировщика, генподрядчика и субподрядных организаций посетили стройплощадку станции, а затем за круглым столом обсудили текущее состояние дел, провели анализ проблем и определение способов их решения.
Сообщается, что руководством штаба по строительству Курской АЭС-2 была поставлена задача в до конца ткущего месяца полностью ликвидировать отставание, сложившееся в мае. Генеральному подрядчику и подрядным организациям дано поручение в июне увеличить численность персонала до 790 человек. В настоящее время на объектах строительства Курской АЭС-2 работают 13 подрядных организаций, общая численность персонала составляет 465 человек.
Источник: пресс-центр Группы Компаний AllGen.
05.07.2016
Последние новости энергетики
Энергетики “Мордовэнерго” направят около 19 млн рублей на переустройство электрических сетей для развития дорожной инфраструктуры
Специалисты филиала “Россети Волга” – “Мордовэнерго” ведут активную реализацию инвестиционной программы. Одним из основных этапов является переустройство существующих электрических сетей в рамках программы развития дорожной инфраструктуры. Общий планируемый объем капитальных вложений на эти цели составит около 19 млн рублей. Ввод обновленных энергообъектов в эксплуатацию запланирован на первый и четвертый квартал текущего года.
Энергетики филиала “Оренбургэнерго” продолжают вести борьбу с неправомерными действиями провайдеров
Специалисты филиала “Россети Волга” - “Оренбургэнерго” продолжают масштабную работу по выявлению и пресечению опасной практики: незаконного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах линий электропередачи (ЛЭП).
В 2025 году энергетикам филиала “Ульяновские РС” поступило более 4,7 тыс. обращений потребителей
Сотрудники филиала “Россети Волга” – “Ульяновские распределительные сети” подвели итоги работы с обращениями за 2025 год. Всего за этот период энергетики обработали более 4,7 тыс. обращений потребителей. Наиболее востребованная услуга - технологическое присоединение объектов к электрическим сетям. На эту категорию пришлось более 2,5 тыс. обращений.
В Оренбургской области прошло масштабное учение энергетиков филиала “Россети Волга”-“Оренбургэнерго”
В мероприятии приняли участие все производственные отделения филиала “Оренбургэнерго”, Оренбургское предприятие магистральных электрических сетей, территориальные сетевые организации, Главное управление МЧС России по Оренбургской области, Оренбургский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, подрядные организации. Ход учения контролировали представители Министерства промышленности и энергетики региона.
В 2025 году энергетики “Россети Волга” установили более 17 тыс. интеллектуальных приборов учета в Республике Мордовии
Энергетики филиала “Россети Волга” – “Мордовэнерго” выполнили годовую программу по оснащению потребителей региона современными приборами учета электроэнергии. За год в республике установлено более 17 тыс. интеллектуальных устройств, в том числе 1,1 тыс. приборов смонтированы для новых потребителей, подключенных к сетям по договорам технологического присоединения.
Энергетики “Россети Волга” планируют расчистить более 600 га трасс ЛЭП в Республике Мордовия
Филиал “Россети Волга” - “Мордовэнерго” в 2026 году реализует масштабную программу расчистки и расширения просек вдоль линий электропередачи (ЛЭП) от деревьев и кустарников.
Возможно, Вас заинтересуют следующие разделы нашего сайта