В Чили запустили солнечную электростанцию
Компания Enel ввела в промышленную эксплуатацию солнечную электростанцию Pampa Norte, которая расположена в 32 километрах к северо-западу от города Тальталь, в регионе Антофагаста в Чили.
Сообщается, что установленная мощность электростанции составляет 79 МВт с выработкой порядка 200 ГВт/ч электроэнергии в год. При этом эксплуатация гелиостанции позволит избежать выбросов более 100 000 тонн углекислого газа в атмосферу. Общий объем инвестиций в строительство Pampa Norte составил 150 миллионов долларов.
По словам экспертов, компания Enel управлет чилийскими электростанциями совокупной мощностью 700 МВт, из которых 253 МВт приходится на солнечную, 340 МВт – на ветряную генерацию, а еще 92 МВт на гидроэлектростанции. На данный момент на стадии строительства находятся проекты совокупной мощностью 500 МВт, которые, по своему завершению, позволят достичь общей установленной мощности в стране равной 1200 МВт.
Источник: пресс-центр Группы Компаний AllGen.
18.04.2016
Последние новости энергетики
Энергетики “Мордовэнерго” направят около 19 млн рублей на переустройство электрических сетей для развития дорожной инфраструктуры
Специалисты филиала “Россети Волга” – “Мордовэнерго” ведут активную реализацию инвестиционной программы. Одним из основных этапов является переустройство существующих электрических сетей в рамках программы развития дорожной инфраструктуры. Общий планируемый объем капитальных вложений на эти цели составит около 19 млн рублей. Ввод обновленных энергообъектов в эксплуатацию запланирован на первый и четвертый квартал текущего года.
Энергетики филиала “Оренбургэнерго” продолжают вести борьбу с неправомерными действиями провайдеров
Специалисты филиала “Россети Волга” - “Оренбургэнерго” продолжают масштабную работу по выявлению и пресечению опасной практики: незаконного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах линий электропередачи (ЛЭП).
В 2025 году энергетикам филиала “Ульяновские РС” поступило более 4,7 тыс. обращений потребителей
Сотрудники филиала “Россети Волга” – “Ульяновские распределительные сети” подвели итоги работы с обращениями за 2025 год. Всего за этот период энергетики обработали более 4,7 тыс. обращений потребителей. Наиболее востребованная услуга - технологическое присоединение объектов к электрическим сетям. На эту категорию пришлось более 2,5 тыс. обращений.
В Оренбургской области прошло масштабное учение энергетиков филиала “Россети Волга”-“Оренбургэнерго”
В мероприятии приняли участие все производственные отделения филиала “Оренбургэнерго”, Оренбургское предприятие магистральных электрических сетей, территориальные сетевые организации, Главное управление МЧС России по Оренбургской области, Оренбургский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, подрядные организации. Ход учения контролировали представители Министерства промышленности и энергетики региона.
В 2025 году энергетики “Россети Волга” установили более 17 тыс. интеллектуальных приборов учета в Республике Мордовии
Энергетики филиала “Россети Волга” – “Мордовэнерго” выполнили годовую программу по оснащению потребителей региона современными приборами учета электроэнергии. За год в республике установлено более 17 тыс. интеллектуальных устройств, в том числе 1,1 тыс. приборов смонтированы для новых потребителей, подключенных к сетям по договорам технологического присоединения.
Энергетики “Россети Волга” планируют расчистить более 600 га трасс ЛЭП в Республике Мордовия
Филиал “Россети Волга” - “Мордовэнерго” в 2026 году реализует масштабную программу расчистки и расширения просек вдоль линий электропередачи (ЛЭП) от деревьев и кустарников.
Возможно, Вас заинтересуют следующие разделы нашего сайта