Представитель министерства энергетики Сирии сообщил, что в результате атаки террористов были повреждены электростанции, расположенные в провинции Хама, в результате чего по всей стране наблюдаются перебои с электроснабжением.
Сообщается, что террористы запустили несколько ракет по электростанции Аль-Зара, в результате чего были повреждены и вышли из строя несколько генераторов. Это и послужило причиной сбоев в централизованном энергоснабжении потребителей. В настоящее время специалисты министерства энергетики Сирии продолжают выяснять причины отключения электричества во всех провинциях страны.
Напомним, что 27 февраля в Сирии было объявлено перемирие, однако столкновения с радикальными исламистами продолжаются. При этом установленный режим прекращения огня не распространяется на запрещенные в России и ряде других стран террористические организации «Исламское государство», «Джебхат ан-Нусра», которое является сирийским подразделением «Аль-Каиды», и ряд других формирований, признанных Советом Безопасности ООН террористическими.