В Крыму прогнозируют увеличение расхода электроэнергии
В Крыму прогнозируют увеличение расхода электроэнергии
В связи с отмечающимся в Крыму похолоданием, эксперты прогнозируют увеличение расхода электроэнергии на 30-40%. Между тем энергетики полуострова готовы к ухудшению погодных условий, вслед за которым последует увеличение энергопотребления. Соответствующее заявление сделали официальные представители Министерства топлива и энергетики Крыма.
По словам энергетиков, увеличение объемов потребления электроэнергии в зимний период в основном связано с некачественной работой объектов централизованного отопления и экономией населением энергоресурсов (уголь, дрова), вследствие чего большое число потребителей начинают использовать нагревательные электроприборы.
Также было отмечено, что в настоящее время на полуострове продолжает свою работу комиссия Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, основной целью которой является выявление незаконных подключений к централизованным электросетям. К настоящему моменту уже зарегистрировано 484 подобных факта, и все незаконные пользователи отключены, что также позволило снизить нагрузку на сети.