Энергетики Алтайского края готовятся противостоять неблагоприятным погодным условиям которые, по данным МЧС, могут послужить причиной возникновения технологических нарушений в электросетевом комплексе региона.
По данным центра «Антистихия» в ближайшие сутки на территории Алтайского края ожидаются мокрый снег, местами сильный, метель, гололедные явления, порывы ветра до 25 метров в секунду, в связи с чем существует вероятность нарушения работы объектов энергетики, связи, ЖКХ, жизнеобеспечения населения, а также работы всех видов транспорта.
В связи со складывающейся обстановкой, МЧС России рекомендует населению следовать общим мерам безопасного поведения. В частности, при сильном ветре лучше всего находиться дома. Если же стихия застала на лице, то надо стараться не приближаться к деревьям, а также к сооружениям повышенного риска: мостам, эстакадам, трубопроводам, воздушным линиям электропередачи. Необходимо также обходить рекламные щиты, ветхие строения и легко возводимые конструкции.