Контакты
8 (800) 333-43-05
Москва
Москва
Санкт-Петербург
Астрахань
Владимир
Волгоград
Воронеж
Екатеринбург
Иваново
Ижевск
Иркутск
Казань
Калининград
Калуга
Киров
Краснодар
Красноярск
Липецк
Мурманск
Набережные Челны
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Оренбург
Пенза
Пермь
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Саранск
Саратов
Сочи
Ставрополь
Тверь
Тольятти
Тула
Тюмень
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Челябинск
Элиста
Ярославль

ТЭС выступают против АЭС

Российские компании, владеющие теплоэлектростанциями, обратились к премьер-министру Дмитрию Медведеву с предложением об остановке планируемого роста доли атомной энергетики, введении для АЭС эталонных затрат и лишении атомных электростанций привилегий на рынке.

Сообщается, что с соответствующим предложением к премьер-министру обратились компании «Газпром энергохолдинг», «Фортум», «Э.ОН Россия» и «Сибирская генерирующая компания». В свою очередь представители «Росэнергоатома» высказались резко против данного предложения, мотивируя это тем, что рост доли атомной энергетики в энергобалансе страны позволяет снижать цены на электроэнергию, а эталонные затраты ввести невозможно в силу индивидуальности проектов строительства и эксплуатации АЭС.

Обратившиеся просят Дмитрия Медведева дать соответствующие поручения Министерству экономики, ФАС и Министерству энергетики в срок до 1 апреля 2016 года пересчитать фактические затраты и выручку по ДПМ АЭС, разработать эталонные затраты для атомной генерации и вернуть показатели ее доли в структуре выработки, указанные в энергостратегии, к текущему уровню. Также они просят лишить атомные электростанции особого положения на рынке мощности, где они всегда проходят в отбор, тогда как обычная генерация конкурирует между собой.

Источник: пресс-центр Группы Компаний AllGen.

22.12.2015




Последние новости энергетики

Энергетики филиала “Россети Волга” продолжают работу по урегулированию правоотношений с операторами связи в Ульяновской области

Специалисты филиала “Россети Волга” - “Ульяновские распределительные сети” продолжают масштабную работу по выявлению и пресечению опасной практики: незаконного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах линий электропередачи (ЛЭП).

С начала года энергетики филиала “Пензаэнерго” урегулировали размещение более 14,5 тыс. подвесов ВОЛС на энергообъектах

Специалисты филиала “Россети Волга” - “Пензаэнерго” продолжают масштабную работу по выявлению и пресечению незаконного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах линий электропередачи (ЛЭП).

Энергетики филиала “Россети Волга” отремонтировали два крупных питающих центра в Пензенской области

В рамках ремонтной кампании 2026 года специалисты филиала “Россети Волга” - “Пензаэнерго” провели ремонтные работы на двух подстанциях 110 кВ. Энергетики отремонтировали 29 выключателей 6-10, 35 и 110 кВ, 40 разъединителей разного класса напряжения, 6 силовых трансформаторов 110, 35 и 6-10 кВ.

В 2026 году энергетики филиала “Россети Волга” установят более 800 птицезащитных устройств в Республике Мордовия

Специалисты филиала “Россети Волга” – “Мордовэнерго” планируют установить на высоковольтных линиях электропередачи (ЛЭП) 110 кВ более 800 птицезащитных устройств (ПЗУ) до конца года, на их закупку предусмотрено 3,5 млн рублей.

Энергетики филиала “Ульяновские распределительные сети” выдали более 70 технических условий на размещение и эксплуатацию ВОЛС

Специалисты филиала “Россети Волга” – “Ульяновские распределительные сети” продолжают масштабную работу по выявлению и пресечению опасной практики: незаконного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах линий электропередачи (ЛЭП).

Энергетики филиала “Россети Волга” продолжают работы по расчистке трасс в охранной зоне ЛЭП в Республике Мордовия

Специалисты филиала “Россети Волга” - “Мордовэнерго” реализуют комплекс мероприятий по расчистке охранных зон линий электропередачи (ЛЭП) от древесно-кустарниковой растительности.



Возможно, Вас заинтересуют следующие разделы нашего сайта