Контакты
8 (800) 333-43-05
Москва
Москва
Санкт-Петербург
Астрахань
Владимир
Волгоград
Воронеж
Екатеринбург
Иваново
Ижевск
Иркутск
Казань
Калининград
Калуга
Киров
Краснодар
Красноярск
Липецк
Мурманск
Набережные Челны
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Оренбург
Пенза
Пермь
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Саранск
Саратов
Сочи
Ставрополь
Тверь
Тольятти
Тула
Тюмень
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Челябинск
Элиста
Ярославль

Крым может отказаться от украинской электроэнергии

Президент России Владимир Путин заявил, что к моменту полного запуска энергомоста из Краснодарского края в Крым у России не должно быть действующих контрактов с Украиной по электроэнергии. Таким образом вопрос о контрактах с Украиной на поставки электроэнергии в будущем будет решаться крымскими энергетиками и координироваться с Министерством энергетики России.

Энергосистема Крыма больше недели работала в изолированном режиме после того, как 22 ноября были подорваны опоры всех четырех высоковольтных воздушных линий электропередачи, по которым осуществлялись перетоки электроэнергии с Украины на полуостров, в результате чего в регионе были введены графики аварийных отключений, а также были остановлены предприятия.

Во вторник, 8 декабря, Украины начала частично поставлять электроэнергию в Крым по одной из восстановленных ЛЭП «Каховка – Титан». Помимо этого 2 декабря текущего года была запущена первая нитка энергомоста из Краснодарского края мощностью 230 МВт, а 15 декабря ожидается запуск второй нитки аналогичной мощности.

Источник: пресс-центр Группы Компаний AllGen.

10.12.2015




Последние новости энергетики

Энергетики филиала “Пензаэнерго” продолжают вести борьбу с неправомерными действиями провайдеров

Специалисты филиала “Россети Волга” – “Пензаэнерго” продолжают масштабную работу по выявлению и пресечению незаконного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах линий электропередачи (ЛЭП).

Энергетики “Мордовэнерго” направят около 19 млн рублей на переустройство электрических сетей для развития дорожной инфраструктуры

Специалисты филиала “Россети Волга” – “Мордовэнерго” ведут активную реализацию инвестиционной программы. Одним из основных этапов является переустройство существующих электрических сетей в рамках программы развития дорожной инфраструктуры. Общий планируемый объем капитальных вложений на эти цели составит около 19 млн рублей. Ввод обновленных энергообъектов в эксплуатацию запланирован на первый и четвертый квартал текущего года.

Энергетики филиала “Оренбургэнерго” продолжают вести борьбу с неправомерными действиями провайдеров

Специалисты филиала “Россети Волга” - “Оренбургэнерго” продолжают масштабную работу по выявлению и пресечению опасной практики: незаконного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах линий электропередачи (ЛЭП).

В 2025 году энергетикам филиала “Ульяновские РС” поступило более 4,7 тыс. обращений потребителей

Сотрудники филиала “Россети Волга” – “Ульяновские распределительные сети” подвели итоги работы с обращениями за 2025 год. Всего за этот период энергетики обработали более 4,7 тыс. обращений потребителей. Наиболее востребованная услуга - технологическое присоединение объектов к электрическим сетям. На эту категорию пришлось более 2,5 тыс. обращений.

В Оренбургской области прошло масштабное учение энергетиков филиала “Россети Волга”-“Оренбургэнерго”

В мероприятии приняли участие все производственные отделения филиала “Оренбургэнерго”, Оренбургское предприятие магистральных электрических сетей, территориальные сетевые организации, Главное управление МЧС России по Оренбургской области, Оренбургский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, подрядные организации. Ход учения контролировали представители Министерства промышленности и энергетики региона.

В 2025 году энергетики “Россети Волга” установили более 17 тыс. интеллектуальных приборов учета в Республике Мордовии

Энергетики филиала “Россети Волга” – “Мордовэнерго” выполнили годовую программу по оснащению потребителей региона современными приборами учета электроэнергии. За год в республике установлено более 17 тыс. интеллектуальных устройств, в том числе 1,1 тыс. приборов смонтированы для новых потребителей, подключенных к сетям по договорам технологического присоединения.



Возможно, Вас заинтересуют следующие разделы нашего сайта