General Electric поможет модернизировать энергосистему Дальнего Востока
General Electric поможет модернизировать энергосистему Дальнего Востока
В ходе проведения Восточного экономического форума во Владивостоке на острове Русский, представители «РАО ЭС Востока» и американской корпорации General Electric подписали меморандум, предусматривающий участие GE в модернизации энергосистемы Дальнего Востока.
Сообщается, что компании планируют оценить возможности совместного создания гибридных систем распределенной энергетики и модернизации дизельных электростанций на Дальнем Востоке. В рамках подписанного меморандума «РАО ЭС Востока» и General Electric создадут двустороннюю рабочую группу, в рамках которой будет проведена оценка возможности использования оборудования американской корпорации, локализованного на территории России.
Для справки. «РАО Энергетические системы Востока» было создано 1 июля 2008 года в результате реорганизации РАО «ЕЭС России». В настоящее время в состав холдинга входят дальневосточные энергокомпании, такие как ДРСК, «Якутскэнерго», «Магаданэнерго», «Камчатскэнерго», «Сахалинэнерго» и другие.