На Кубани подключили почти 2500 новых потребителей
На Кубани подключили почти 2500 новых потребителей
С начала текущего года предприятием Юго-Западные электрические сети, являющегося филиалом «Кубаньэнерго», было заключено 2475 договоров на осуществление технологического присоединения новых потребителей к централизованным электросетям, общей мощностью 35 МВт.
Как отмечают в пресс-службе компании, за первые 6 месяцев текущего года всего поступило 3294 заявки на технологическое присоединение общей мощностью 55,4 МВт. При этом большинство заявок поступило от физических лиц, с которыми было заключено 3123 договора с мощностью каждого до 15 кВт. С юридическими лицами был заключен 171 договор.
Отдельно было отмечено, что «Кубаньэнерго» планомерно работает над тем, чтобы сделать процесс технологического присоединения максимально простым и удобным для абонентов. Сегодня на территории Юго-Западного филиала работают пять Центров обслуживания потребителей, действующих по принципу «одного окна», то есть все вопросы, связанные с энергоснабжением, потребители могут решить в одном месте. Здесь можно получить консультацию специалистов по вопросам качества электроснабжения, проинформировать энергетиков о попытках несанкционированного подключения к сети и порчи электросетевого оборудования. Обращения принимаются как очно, так и по телефону.