Контакты
8 (800) 333-43-05
Москва
Москва
Санкт-Петербург
Астрахань
Владимир
Волгоград
Воронеж
Екатеринбург
Иваново
Ижевск
Иркутск
Казань
Калининград
Калуга
Киров
Краснодар
Красноярск
Липецк
Мурманск
Набережные Челны
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Оренбург
Пенза
Пермь
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Саранск
Саратов
Сочи
Ставрополь
Тверь
Тольятти
Тула
Тюмень
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Челябинск
Элиста
Ярославль

На Нововоронежской АЭС-2 начались гидроиспытания

На первом энергоблоке строящейся Нововоронежской атомной электростанции-2 начались регламентируемые гидроиспытания оборудования и трубопроводов первого контура реактора.

Как сообщают в пресс-службе станции, проведению данного этапа предшествовало заполнение первого контура водой до максимальной отметки. Эта операция демонстрирует готовность систем и смонтированного оборудования к началу подъема давления. Все работы проводятся в строгом соответствии с установленным регламентом.

В настоящее время специалисты электростанции приступили к так называемым предварительным гидроиспытаниям на давлении 3,2 Мпа, являющихся важнейшей наладочной операцией, позволяющей оценить готовность к работе первого контура целиком вместе с реакторной установкой. Данный этап должен показать готовность системы к проведению следующих операций: гидроиспытаниям давлением 25,0 МПа с разогревом контура, включением главных циркуляционных насосов, противодавлением во втором контуре и др.

Источник: пресс-центр Группы Компаний AllGen.

14.07.2015




Последние новости энергетики

В 2026 году “Россети Волга“ отремонтируют более 3,1 тыс. км линий электропередачи в Оренбургской области

Утверждена ремонтная программа филиала “Оренбургэнерго“ на текущий год. Для обеспечения надежного и бесперебойного энергоснабжения потребителей энергетики выполнят ремонты электросетевых объектов во всех районах Оренбуржья. Масштабная ремонтная кампания начнется сразу после завершения отопительного сезона.

Энергетики “Мордовэнерго” усиливают работу по профилактике электротравматизма в 2026 году

Филиал «Россети Волга» - “Мордовэнерго” утвердил комплексный план мероприятий по профилактике электротравматизма на 2026 год. Программа включает более 150 инициатив в рамках двух направлений: обеспечение безусловной безопасности персонала и снижение рисков для сторонних лиц вблизи объектов электросетевого хозяйства. Работа будет проводиться как внутри предприятия, так и в формате широкой просветительской кампании среди жителей республики.

Энергетики филиала “Пензаэнерго” выполнили поверку и калибровку более 5,5 тыс. средств измерений

Сотрудники службы метрологии и контроля качества электроэнергии филиала “Россети Волга” – “Пензаэнерго” подвели итоги деятельности за 2025 год.

Энергетики филиала “Оренбургэнерго” контролируют размещение незаконного оборудования провайдеров на опорах ЛЭП

С декабря 2025 года энергетики филиала “Россети Волга” – “Оренбургэнерго” проверили более 700 опор линий электропередачи (ЛЭП) на наличие незаконных подвесов волоконно-оптических линий связи (ВОЛС).

Филиал “Пензаэнерго” обеспечил электроэнергией более 2,3 тыс. объектов региона

За 2025 год филиал “Россети Волга” – “Пензаэнерго” осуществил технологическое присоединение к электросетям свыше 2,3 тыс. объектов. Объем предоставленной мощности составил 78 МВт.

Энергетики филиала “Оренбургэнерго” обеспечили электроэнергией более двух тысяч объектов в Оренбургской области

В филиале «Россети Волга» – «Оренбургэнерго» подвели итоги работы по технологическому присоединению к электрическим сетям. За 2025 год специалисты филиала подключили к электросетям более двух тысяч новых объектов в 20 районах Оренбургской области.



Возможно, Вас заинтересуют следующие разделы нашего сайта