Московские кабельные сети: старому зданию – новая система электроснабжения
Московские кабельные сети: старому зданию – новая система электроснабжения
Специалисты предприятия «Московские кабельные сети», являющегося филиалом ОАО «Московская объединенная электросетевая компания», завершили работы по комплексной модернизации системы энергоснабжения исторического здания Федеральной службы государственной статистики в Москве, реконструкция которого продолжается в настоящее время.
В ходе выполнения работ энергетики смонтировали и подключили две новые блочные трансформаторные подстанции, оснащенные энергооборудованием последнего поколения, в том числе высоконадежными автоматами ввода резерва и силовыми масляными трансформаторами. Суммарная мощность двух подстанций составляет 3,8 МВА. Помимо этого, в рамках проведения комплексного переоснащения питающей сети здания, специалисты Московских кабельных сетей проложили четыре кабельные линии напряжением 10 кВ, общей протяженностью 200 м, с современной изоляцией из сшитого полиэтилена.
По словам начальника по капитальному строительству Управления кабельных сетей Центрального округа МКС – филиала ОАО «МОЭСК» С.И. Гарькавого, все запланированные работы были выполнены точно в срок и в полном объеме. В настоящее время специалисты завершают подготовку документов, необходимых для ввода модернизированной системы энергоснабжения в промышленную эксплуатацию.