На предприятии «Пензаэнерго», являющегося филиалом ОАО «МРСК Волги», проводится проверка готовности производственных отделений к безопасному выполнению массовых ремонтных работ на эксплуатируемом оборудовании. Проверка началась 16 марта и будет проходить до 10 апреля.
Осуществляет проверку специально созданная комиссия в составе специалистов служб охраны труда и безопасности технологических процессов, материально-технического обеспечения. В рамках осуществления проверки, комиссия работает на территориях Пензенского, Кузнецкого, Каменского, Нижнеломовского и Сердобского производственных отделений компании.
Сообщается, что эксперты оценивают состояние материально-технической базы, наличие необходимого инвентаря и одежды, а также проверяют готовность спецтехники. Помимо этого специалисты «Пензаэнерго» проводят практические занятия с применением специальных тренажеров для оперативных, оперативно-ремонтных и ремонтных бригад, а также теоретические и практические занятия на тему обучения методам безопасного производства работ.