Контакты
8 (800) 333-43-05
Москва
Москва
Санкт-Петербург
Астрахань
Владимир
Волгоград
Воронеж
Екатеринбург
Иваново
Ижевск
Иркутск
Казань
Калининград
Калуга
Киров
Краснодар
Красноярск
Липецк
Мурманск
Набережные Челны
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Оренбург
Пенза
Пермь
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Саранск
Саратов
Сочи
Ставрополь
Тверь
Тольятти
Тула
Тюмень
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Челябинск
Элиста
Ярославль

Япония выводит три энергоблока

Японские компании-операторы Japan Atomic и Kansai Electric Power выведут из эксплуатации три энергоблока электростанций, расположенных в префектуре Фукуи, так как новыми правилами было введено ограничение срока эксплуатации энергоблоков в 40 лет.

Сообщается, что из эксплуатации окончательно будет выведен первый энергоблок атомной электростанции «Цуруга», а также первый и второй блоки АЭС «Михама», которые были запущены в период с 1970 по 1972 годы. В свою очередь компании-операторы отметили, что вывод блоков не приведет к недостатку энергоснабжения в регионе. Также ожидается, что аналогичные решения вскоре будут приняты в отношении нескольких энергоблоков АЭС «Симане» и «Гэнкай».

Как отмечают эксперты, недавно японским правительством была принята программа, согласно которой к 2030 году доля атомных электростанций должна составить не менее 20%. При этом, учитывая, что строительство новых АЭС в стране не планируется, с учетом выведенных из эксплуатации энергоблоков общая доля АЭС в выработке электроэнергии не сможет превысить 15%.

Источник: пресс-центр Группы Компаний AllGen.

19.03.2015




Последние новости энергетики

Сотрудники филиала "Пензаэнерго" продолжают вести борьбу с неправомерными действиями провайдера АО "Эр-Телеком Холдинг"

Филиал ПАО «Россети Волга» – «Пензаэнерго» продолжает масштабную работу по выявлению и устранению незаконно размещенных линий связи сторонних лиц на опорах линий электропередачи (ЛЭП) компании. В ходе инвентаризации специалисты пензенского филиала зафиксировали более 9 тыс. бездоговорных размещений подвесов волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) со стороны АО «Эр-Телеком Холдинг». Документы были направлены оператору связи после проведенной совместной инвентаризации.

Энергетики филиала “Пензаэнерго” продолжают вести борьбу с неправомерными действиями провайдеров

Специалисты филиала «Россети – Волга» – «Пензаэнерго» продолжают активную работу по урегулированию вопросов, связанных с незаконным размещением оборудования связи на опорах линий электропередачи (ЛЭП).

Энергетики филиала "Пензаэнерго" восстанавливают электроснабжение в населенных пунктах региона

В результате сложившихся на территории Пензенской области погодных условий на объектах филиала «Россети Волга» – «Пензаэнерго» произошли аварийные отключения электроэнергии в некоторых населенных пунктах Бессоновского, Бековского, Белинского, Пензенского, Каменского, Мокшанского, Наровчатского районов.

Энергетики филиала “Мордовэнерго” повышают надежность и технологичность электросетевого комплекса региона

Сотрудники филиала «Россети Волга» – «Мордовэнерго» в рамках реализации инвестиционной программы в четвертом квартале создают систему распределенной автоматизации в сетях 6-10 кВ, а также осуществляют технологическое присоединение новых потребителей.

Энергетики филиала “Ульяновские РС” выбрали лучшую воздушную линию электропередачи

Специалисты филиала «Россети Волга» – «Ульяновские распределительные сети» подвели итоги ежегодного смотра-конкурса на лучшее техническое состояние воздушных линий электропередачи 110 кВ.

В “Мордовэнерго” определили лучшие энергообъекты по техническому и эстетическому состоянию

В филиале «Россети Волга» – «Мордовэнерго» подвели итоги двух смотров конкурсов, посвященных оценке технического и эстетического состояния ключевых энергообъектов производственных отделений. Конкурс прошел среди подстанций напряжением 35 кВ и выше, а также воздушных линий электропередачи напряжением 110 кВ.



Возможно, Вас заинтересуют следующие разделы нашего сайта