Контакты
8 (800) 333-43-05
Москва
Москва
Санкт-Петербург
Астрахань
Владимир
Волгоград
Воронеж
Екатеринбург
Иваново
Ижевск
Иркутск
Казань
Калининград
Калуга
Киров
Краснодар
Красноярск
Липецк
Мурманск
Набережные Челны
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Оренбург
Пенза
Пермь
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Саранск
Саратов
Сочи
Ставрополь
Тверь
Тольятти
Тула
Тюмень
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Челябинск
Элиста
Ярославль

Минэнерго может отложить запуск двух ГЭС

Министерство энергетики России готовит проект по продлению сроков ввода в эксплуатацию двух гидроэлектростанций: Зарамагской ГЭС-1 и Головной ГЭС, который будет представлен на ближайшем заседании НП «Совет рынка». В том же случае, если решение не будет принято, то ОАО «РусГидро» придется выплатить несколько крупных штрафов.

В соответствии с данным проектом, срок ввода гидроэлектростанций в промышленную эксплуатацию предлагается отложить до 2019 года. Было отмечено, что «РусГидро» готово в любой момент достроить ГЭС, однако вопрос в недостатке финансовых средств. Зарамагская станция еще строится, Головная достроена, но оба объекта нуждаются в дополнительном финансировании.

В свою очередь представители Минэнерго отмечают, что дело не только в отсутствии нужной суммы на завершение строительства, но и в ценах на электроэнергию. Если учесть, что в 2015-2017 годах будут введены в эксплуатацию 5,5 ГВт новых атомных мощностей по более высоким тарифам, и при этом заработают еще две станции, то цены на коммунальные услуги вырастут - на 100 миллиардов рублей в год. Если же подождать до 2019 года, то внедрение пройдет безболезненно.

Источник: пресс-центр Группы Компаний AllGen.

18.12.2014




Последние новости энергетики

Сотрудники филиала "Пензаэнерго" продолжают вести борьбу с неправомерными действиями провайдера АО "Эр-Телеком Холдинг"

Филиал ПАО «Россети Волга» – «Пензаэнерго» продолжает масштабную работу по выявлению и устранению незаконно размещенных линий связи сторонних лиц на опорах линий электропередачи (ЛЭП) компании. В ходе инвентаризации специалисты пензенского филиала зафиксировали более 9 тыс. бездоговорных размещений подвесов волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) со стороны АО «Эр-Телеком Холдинг». Документы были направлены оператору связи после проведенной совместной инвентаризации.

Энергетики филиала “Пензаэнерго” продолжают вести борьбу с неправомерными действиями провайдеров

Специалисты филиала «Россети – Волга» – «Пензаэнерго» продолжают активную работу по урегулированию вопросов, связанных с незаконным размещением оборудования связи на опорах линий электропередачи (ЛЭП).

Энергетики филиала "Пензаэнерго" восстанавливают электроснабжение в населенных пунктах региона

В результате сложившихся на территории Пензенской области погодных условий на объектах филиала «Россети Волга» – «Пензаэнерго» произошли аварийные отключения электроэнергии в некоторых населенных пунктах Бессоновского, Бековского, Белинского, Пензенского, Каменского, Мокшанского, Наровчатского районов.

Энергетики филиала “Мордовэнерго” повышают надежность и технологичность электросетевого комплекса региона

Сотрудники филиала «Россети Волга» – «Мордовэнерго» в рамках реализации инвестиционной программы в четвертом квартале создают систему распределенной автоматизации в сетях 6-10 кВ, а также осуществляют технологическое присоединение новых потребителей.

Энергетики филиала “Ульяновские РС” выбрали лучшую воздушную линию электропередачи

Специалисты филиала «Россети Волга» – «Ульяновские распределительные сети» подвели итоги ежегодного смотра-конкурса на лучшее техническое состояние воздушных линий электропередачи 110 кВ.

В “Мордовэнерго” определили лучшие энергообъекты по техническому и эстетическому состоянию

В филиале «Россети Волга» – «Мордовэнерго» подвели итоги двух смотров конкурсов, посвященных оценке технического и эстетического состояния ключевых энергообъектов производственных отделений. Конкурс прошел среди подстанций напряжением 35 кВ и выше, а также воздушных линий электропередачи напряжением 110 кВ.



Возможно, Вас заинтересуют следующие разделы нашего сайта