Контакты
8 (800) 333-43-05
Москва
Москва
Санкт-Петербург
Астрахань
Владимир
Волгоград
Воронеж
Екатеринбург
Иваново
Ижевск
Иркутск
Казань
Калининград
Калуга
Киров
Краснодар
Красноярск
Липецк
Мурманск
Набережные Челны
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Оренбург
Пенза
Пермь
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Саранск
Саратов
Сочи
Ставрополь
Тверь
Тольятти
Тула
Тюмень
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Челябинск
Элиста
Ярославль

В Красноярске открылся энергетический форум

В Красноярске 26 ноября открылся V Сибирский энергетический форум и выставка «Электротехника. Энергетика. Автоматизация. Светотехника». В церемонии открытия принял участие министр промышленности, энергетики и торговли Анатолий Цыкалов.

Сообщается, что в участие в форуме принимают представители региональных и федеральных органов власти, руководители энергетических предприятий и компаний, а также ведущие эксперты отрасли. Было отмечено, что большую актуальность данное мероприятие приобретает в связи с тем, что именно в Красноярском крае энергетическая сфера представлена целым комплексом предприятий большой и малой энергетики, генерирующих и распределительных мощностей, и по сути является одной из базовых отраслей всего региона.

В первый день работы форума прошла масштабная конференция «Энергоэффективность систем жизнеобеспечения города: энергоэффективные технологии», в ходе которой ведущие эксперты обсудили итоги выполнения федерального закона об энергосбережении, энергосберегающих и ресурсосберегающих технологиях, а также ряд других наиболее актуальных вопросов. В конференции также принял участие министр Анатолий Цыкалов, который отметил, что наибольший потенциал энергосбережения Красноярского края скрыт именно в изолированных энергосистемах, локализованных в северных территориях региона, бюджетной и коммунальной сферах. Сам форум и выставка будут работать до 28 ноября на площадках МВДЦ «Сибирь».

Источник: пресс-центр Группы Компаний AllGen.

30.11.2014




Последние новости энергетики

Энергетики “Мордовэнерго” направят около 19 млн рублей на переустройство электрических сетей для развития дорожной инфраструктуры

Специалисты филиала “Россети Волга” – “Мордовэнерго” ведут активную реализацию инвестиционной программы. Одним из основных этапов является переустройство существующих электрических сетей в рамках программы развития дорожной инфраструктуры. Общий планируемый объем капитальных вложений на эти цели составит около 19 млн рублей. Ввод обновленных энергообъектов в эксплуатацию запланирован на первый и четвертый квартал текущего года.

Энергетики филиала “Оренбургэнерго” продолжают вести борьбу с неправомерными действиями провайдеров

Специалисты филиала “Россети Волга” - “Оренбургэнерго” продолжают масштабную работу по выявлению и пресечению опасной практики: незаконного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах линий электропередачи (ЛЭП).

В 2025 году энергетикам филиала “Ульяновские РС” поступило более 4,7 тыс. обращений потребителей

Сотрудники филиала “Россети Волга” – “Ульяновские распределительные сети” подвели итоги работы с обращениями за 2025 год. Всего за этот период энергетики обработали более 4,7 тыс. обращений потребителей. Наиболее востребованная услуга - технологическое присоединение объектов к электрическим сетям. На эту категорию пришлось более 2,5 тыс. обращений.

В Оренбургской области прошло масштабное учение энергетиков филиала “Россети Волга”-“Оренбургэнерго”

В мероприятии приняли участие все производственные отделения филиала “Оренбургэнерго”, Оренбургское предприятие магистральных электрических сетей, территориальные сетевые организации, Главное управление МЧС России по Оренбургской области, Оренбургский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, подрядные организации. Ход учения контролировали представители Министерства промышленности и энергетики региона.

В 2025 году энергетики “Россети Волга” установили более 17 тыс. интеллектуальных приборов учета в Республике Мордовии

Энергетики филиала “Россети Волга” – “Мордовэнерго” выполнили годовую программу по оснащению потребителей региона современными приборами учета электроэнергии. За год в республике установлено более 17 тыс. интеллектуальных устройств, в том числе 1,1 тыс. приборов смонтированы для новых потребителей, подключенных к сетям по договорам технологического присоединения.

Энергетики “Россети Волга” планируют расчистить более 600 га трасс ЛЭП в Республике Мордовия

Филиал “Россети Волга” - “Мордовэнерго” в 2026 году реализует масштабную программу расчистки и расширения просек вдоль линий электропередачи (ЛЭП) от деревьев и кустарников.



Возможно, Вас заинтересуют следующие разделы нашего сайта