Контакты
8 (800) 333-43-05
Москва
Москва
Санкт-Петербург
Астрахань
Владимир
Волгоград
Воронеж
Екатеринбург
Иваново
Ижевск
Иркутск
Казань
Калининград
Калуга
Киров
Краснодар
Красноярск
Липецк
Мурманск
Набережные Челны
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Оренбург
Пенза
Пермь
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Саранск
Саратов
Сочи
Ставрополь
Тверь
Тольятти
Тула
Тюмень
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Челябинск
Элиста
Ярославль

ИНК получила лицензию на право поиска месторождений нефти и газа в Якутии

Управление по недропользованию Республики Саха — Якутнедра, выдало Иркутской нефтяной компании (ИНК) лицензию на право поиска и оценки месторождений нефти и газа в Якутии на участках Сунтарский и Бюкский. Участки имеют статус геологического отвода, лицензия на их разведку выдана на срок 5 лет.

Соглашение между Якутнедра и ИНК предполагает бурение на каждом участке не менее двух поисковых скважин, а также проведение сейсморазведки на Сунтарском участке на площади не менее 1 тыс. погонных км и на Бюкском на площади не менее 500 погонных км.

Участок Сунтарский расположен в районе «Сунтарский улус». В 140 км от него проходит газопровод «Поселок Таас-Юрях — Мирный», в 120 км — нефтепровод «Талакан — Витим». Предположительно располагает запасами газа в размере 30 млрд. кубометров.

Участок Бюкский находится в Ленском и Мирнинском районах. В 120 км от него проходит нефтепровод «Талакан — Витим», в 60 км — газопровод «Таас-Юрях — Мирный». Предположительно располагает запасами нефти в размере 10 млн тонн и газа в размере 52 млрд. кубометров.

Источник: пресс-центр Группы Компаний AllGen.

17.10.2011




Последние новости энергетики

Энергетики “Мордовэнерго” усиливают работу по профилактике электротравматизма в 2026 году

Филиал «Россети Волга» - “Мордовэнерго” утвердил комплексный план мероприятий по профилактике электротравматизма на 2026 год. Программа включает более 150 инициатив в рамках двух направлений: обеспечение безусловной безопасности персонала и снижение рисков для сторонних лиц вблизи объектов электросетевого хозяйства. Работа будет проводиться как внутри предприятия, так и в формате широкой просветительской кампании среди жителей республики.

Энергетики филиала “Пензаэнерго” выполнили поверку и калибровку более 5,5 тыс. средств измерений

Сотрудники службы метрологии и контроля качества электроэнергии филиала “Россети Волга” – “Пензаэнерго” подвели итоги деятельности за 2025 год.

Энергетики филиала “Оренбургэнерго” контролируют размещение незаконного оборудования провайдеров на опорах ЛЭП

С декабря 2025 года энергетики филиала “Россети Волга” – “Оренбургэнерго” проверили более 700 опор линий электропередачи (ЛЭП) на наличие незаконных подвесов волоконно-оптических линий связи (ВОЛС).

Филиал “Пензаэнерго” обеспечил электроэнергией более 2,3 тыс. объектов региона

За 2025 год филиал “Россети Волга” – “Пензаэнерго” осуществил технологическое присоединение к электросетям свыше 2,3 тыс. объектов. Объем предоставленной мощности составил 78 МВт.

Энергетики филиала “Оренбургэнерго” обеспечили электроэнергией более двух тысяч объектов в Оренбургской области

В филиале «Россети Волга» – «Оренбургэнерго» подвели итоги работы по технологическому присоединению к электрическим сетям. За 2025 год специалисты филиала подключили к электросетям более двух тысяч новых объектов в 20 районах Оренбургской области.

Энергетики филиала “Оренбургэнерго” узаконили почти две тысячи подвесов линий связи на опорах ЛЭП

Филиал «Россети Волга» – «Оренбургэнерго» продолжает работу по легализации размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на энергообъектах компании.



Возможно, Вас заинтересуют следующие разделы нашего сайта