Контакты
8 (800) 333-43-05
Москва
Москва
Санкт-Петербург
Астрахань
Владимир
Волгоград
Воронеж
Екатеринбург
Иваново
Ижевск
Иркутск
Казань
Калининград
Калуга
Киров
Краснодар
Красноярск
Липецк
Мурманск
Набережные Челны
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Оренбург
Пенза
Пермь
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Саранск
Саратов
Сочи
Ставрополь
Тверь
Тольятти
Тула
Тюмень
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Челябинск
Элиста
Ярославль

Федеральная сетевая компания завершила строительство ЛЭП 500 кВ Богучанская ГЭС – Озерная

Новая линия протяженностью 330 км соединит энергосистемы Красноярского края и Иркутской области, а также обеспечит выдачу до 2 тыс. МВт мощности Богучанской ГЭС в Объединенную энергосистемы Сибири. Затраты ОАО «ФСК ЕЭС» на строительство энергообъекта составили более 10 млрд. рублей.

Гендиректор МЭС Сибири, филиала ФСК ЕЭС, Самуил Зильберман отметил, что новая линия прошла в том числе через труднодоступные районы Нижнего Приангарья, по лесам, болотам, среди непроходимой тайги. «Для возведения опор на таких участках требовались не только знания, умения, но и новые технологии, как, например, нетиповые фундаменты опор на винтовых сваях. Благодаря слаженной работе с подрядчиками нам удалось вовремя завершить строительство важной магистрали», - добавил Зильберман.

В Тайшетском районе Иркутской области, а также в Кодинском и Богучанском районах Красноярского края для новой ЛЭП установили 849 стальных обор с антикоррозийной защитой. Для выдачи мощности Богучанской ГЭС в Нижнем Приангарье были построены распредсети 220 кВ, 300 км ЛЭП, подстанция «Приангарская», а также смонтировано новое КРУЭ на ГЭС. Для подключения ЛЭП к подстанции 500 кВ «Озерная» на энергообъекте были смонтированы новые ячейки, а также установлен шунтирующий ректор 500 кВ.

Источник: пресс-центр Группы Компаний AllGen.

13.05.2014




Последние новости энергетики

Энергетики филиала “Россети Волга” продолжают работу по урегулированию правоотношений с операторами связи в Ульяновской области

Специалисты филиала “Россети Волга” - “Ульяновские распределительные сети” продолжают масштабную работу по выявлению и пресечению опасной практики: незаконного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах линий электропередачи (ЛЭП).

С начала года энергетики филиала “Пензаэнерго” урегулировали размещение более 14,5 тыс. подвесов ВОЛС на энергообъектах

Специалисты филиала “Россети Волга” - “Пензаэнерго” продолжают масштабную работу по выявлению и пресечению незаконного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах линий электропередачи (ЛЭП).

Энергетики филиала “Россети Волга” отремонтировали два крупных питающих центра в Пензенской области

В рамках ремонтной кампании 2026 года специалисты филиала “Россети Волга” - “Пензаэнерго” провели ремонтные работы на двух подстанциях 110 кВ. Энергетики отремонтировали 29 выключателей 6-10, 35 и 110 кВ, 40 разъединителей разного класса напряжения, 6 силовых трансформаторов 110, 35 и 6-10 кВ.

В 2026 году энергетики филиала “Россети Волга” установят более 800 птицезащитных устройств в Республике Мордовия

Специалисты филиала “Россети Волга” – “Мордовэнерго” планируют установить на высоковольтных линиях электропередачи (ЛЭП) 110 кВ более 800 птицезащитных устройств (ПЗУ) до конца года, на их закупку предусмотрено 3,5 млн рублей.

Энергетики филиала “Ульяновские распределительные сети” выдали более 70 технических условий на размещение и эксплуатацию ВОЛС

Специалисты филиала “Россети Волга” – “Ульяновские распределительные сети” продолжают масштабную работу по выявлению и пресечению опасной практики: незаконного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах линий электропередачи (ЛЭП).

Энергетики филиала “Россети Волга” продолжают работы по расчистке трасс в охранной зоне ЛЭП в Республике Мордовия

Специалисты филиала “Россети Волга” - “Мордовэнерго” реализуют комплекс мероприятий по расчистке охранных зон линий электропередачи (ЛЭП) от древесно-кустарниковой растительности.



Возможно, Вас заинтересуют следующие разделы нашего сайта