Кубаньэнерго отремонтирует ПС 35 кВ Спокойная и 110 кВ Восток
Кубаньэнерго отремонтирует ПС 35 кВ Спокойная и 110 кВ Восток
Специалисты ОАО «Кубаньэнерго» приступили к выполнению ремонтных работ на двух подстанциях Краснодарского края – 35 кВ «Спокойная» в Отрадненском районе и 110 кВ «Восток» в Новокубанском районе. Данные подстанции обеспечивают электроэнергией более 10 тысяч бытовых потребителей в 10 населенных пунктах.
Ремонтные работы продлятся до конца мая. За это время энергетики ОАО «Кубаньэнерго» выполнят ремонт 28 масляных выключателей класса напряжения 35 кВ и 10 кВ, а также 23 разъединителей 35 кВ и 110 кВ. Специалисты предприятия также проведут полную диагностику силового электрооборудования подстанции, выполнят испытания высоковольтного оборудования, а также проведут комплекс мероприятий по настройке и наладке системы релейной защиты и автоматики.
Главный инженер Армавирских электросетей (филиал ОАО «Кубаньэнерго») Андрей Гетманов отметил: «Ремонтная кампания, которая ведется в настоящее время Кубаньэнерго одно из ключевых направлений деятельности по обеспечению надежного электроснабжения потребителей и подготовке электросетевого комплекса к осенне-зимнему периоду 2014-2015 годов».