Контакты
8 (800) 333-43-05
Москва
Москва
Санкт-Петербург
Астрахань
Владимир
Волгоград
Воронеж
Екатеринбург
Иваново
Ижевск
Иркутск
Казань
Калининград
Калуга
Киров
Краснодар
Красноярск
Липецк
Мурманск
Набережные Челны
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Оренбург
Пенза
Пермь
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Саранск
Саратов
Сочи
Ставрополь
Тверь
Тольятти
Тула
Тюмень
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Челябинск
Элиста
Ярославль

ФСК ЕЭС увеличивает инвестиции в повышение надежности энергообъектов

Объем целевых инвестиций ОАО «ФСК ЕЭС» в 2014 году, направляемых на реализацию проектов в области повышения надежности работы энергообъектов, составит 3,87 миллиарда рублей, что на 10% больше аналогичного показателя прошлого года.

Как сообщают в пресс-службе ОАО «ФСК ЕЭС», в рамках инвестиционной программы компании будет выполнено около 900 мероприятий по замене энергетического оборудование или его элементов (в 2013 году было выполнено 421 мероприятие), направленных на повышение уровня надежности работы оборудования, межсистемных и межгосударственных перетоков электроэнергии. Помимо этого данная работа будет способствовать снижению аварийности и темпа износа фондов, а также позволит существенно оптимизировать издержки.

Из озвученной суммы около 1 миллиарда рублей будет направлено на замену масляных выключателей, отделителей и короткозамыкателей, более 900 миллионов рублей – на замену воздушных выключателей 330-750 кВ на более современные, надежные и безопасные элегазовые аналоги, 866 миллионов рублей – на повышение грозоустойчивости энергообъектов и сетей. Помимо этого планирует выполнить замену трансформаторов тока 110-750 кВ, силовых трансформаторов и шунтирующих реакторов, трансформаторов напряжения и другого основного подстанционного оборудования.

Источник: пресс-центр Группы Компаний AllGen.

06.04.2014




Последние новости энергетики

Энергетики “Мордовэнерго” усиливают работу по профилактике электротравматизма в 2026 году

Филиал «Россети Волга» - “Мордовэнерго” утвердил комплексный план мероприятий по профилактике электротравматизма на 2026 год. Программа включает более 150 инициатив в рамках двух направлений: обеспечение безусловной безопасности персонала и снижение рисков для сторонних лиц вблизи объектов электросетевого хозяйства. Работа будет проводиться как внутри предприятия, так и в формате широкой просветительской кампании среди жителей республики.

Энергетики филиала “Пензаэнерго” выполнили поверку и калибровку более 5,5 тыс. средств измерений

Сотрудники службы метрологии и контроля качества электроэнергии филиала “Россети Волга” – “Пензаэнерго” подвели итоги деятельности за 2025 год.

Энергетики филиала “Оренбургэнерго” контролируют размещение незаконного оборудования провайдеров на опорах ЛЭП

С декабря 2025 года энергетики филиала “Россети Волга” – “Оренбургэнерго” проверили более 700 опор линий электропередачи (ЛЭП) на наличие незаконных подвесов волоконно-оптических линий связи (ВОЛС).

Филиал “Пензаэнерго” обеспечил электроэнергией более 2,3 тыс. объектов региона

За 2025 год филиал “Россети Волга” – “Пензаэнерго” осуществил технологическое присоединение к электросетям свыше 2,3 тыс. объектов. Объем предоставленной мощности составил 78 МВт.

Энергетики филиала “Оренбургэнерго” обеспечили электроэнергией более двух тысяч объектов в Оренбургской области

В филиале «Россети Волга» – «Оренбургэнерго» подвели итоги работы по технологическому присоединению к электрическим сетям. За 2025 год специалисты филиала подключили к электросетям более двух тысяч новых объектов в 20 районах Оренбургской области.

Энергетики филиала “Оренбургэнерго” узаконили почти две тысячи подвесов линий связи на опорах ЛЭП

Филиал «Россети Волга» – «Оренбургэнерго» продолжает работу по легализации размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на энергообъектах компании.



Возможно, Вас заинтересуют следующие разделы нашего сайта