Контакты
8 (800) 333-43-05
Москва
Москва
Санкт-Петербург
Астрахань
Владимир
Волгоград
Воронеж
Екатеринбург
Иваново
Ижевск
Иркутск
Казань
Калининград
Калуга
Киров
Краснодар
Красноярск
Липецк
Мурманск
Набережные Челны
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Оренбург
Пенза
Пермь
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Саранск
Саратов
Сочи
Ставрополь
Тверь
Тольятти
Тула
Тюмень
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Челябинск
Элиста
Ярославль

Чехия и США будут сотрудничать в атомной отрасли

Министр промышленности и торговли Чехии Ян Младек и министр энергетики США Эрнест Мониц подписали в Праге соглашение о двустороннем сотрудничестве в области атомной энергетики и обсудили вопрос достройки атомной электростанции «Темелин».

Как отметил после подписания документа Ян Младек, Чехия приветствует соглашение с США о сотрудничестве в области исследования и развития атомной энергетики, которое создаст основу для более активного и плодотворного взаимодействия между двумя странами с основным упором на передовые технологии, повышение их безопасности и эффективности, а также на утилизацию отработанного ядерного топлива и отходов атомной энергетики.

По информации чешской стороны, Ян Младек и Эрнест Мониц также обсудили вопросы энергетической безопасности, добычу сланцевого газа и возможности его экспорта из США в страны ЕС. Помимо этого стороны коснулись вопроса завершения строительства третьего и четвертого энергоблоков атомной электростанции «Темелин» в Чехии стоимостью свыше 15 миллиардов долларов. Напомним, что на выполнение данных работ претендует чешско-российский консорциум MIR.1200 и японо-американская компания Westinghouse.

Источник: пресс-центр Группы Компаний AllGen.

30.03.2014




Последние новости энергетики

Энергетики филиала “Россети Волга” продолжают работу по урегулированию правоотношений с операторами связи в Ульяновской области

Специалисты филиала “Россети Волга” - “Ульяновские распределительные сети” продолжают масштабную работу по выявлению и пресечению опасной практики: незаконного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах линий электропередачи (ЛЭП).

С начала года энергетики филиала “Пензаэнерго” урегулировали размещение более 14,5 тыс. подвесов ВОЛС на энергообъектах

Специалисты филиала “Россети Волга” - “Пензаэнерго” продолжают масштабную работу по выявлению и пресечению незаконного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах линий электропередачи (ЛЭП).

Энергетики филиала “Россети Волга” отремонтировали два крупных питающих центра в Пензенской области

В рамках ремонтной кампании 2026 года специалисты филиала “Россети Волга” - “Пензаэнерго” провели ремонтные работы на двух подстанциях 110 кВ. Энергетики отремонтировали 29 выключателей 6-10, 35 и 110 кВ, 40 разъединителей разного класса напряжения, 6 силовых трансформаторов 110, 35 и 6-10 кВ.

В 2026 году энергетики филиала “Россети Волга” установят более 800 птицезащитных устройств в Республике Мордовия

Специалисты филиала “Россети Волга” – “Мордовэнерго” планируют установить на высоковольтных линиях электропередачи (ЛЭП) 110 кВ более 800 птицезащитных устройств (ПЗУ) до конца года, на их закупку предусмотрено 3,5 млн рублей.

Энергетики филиала “Ульяновские распределительные сети” выдали более 70 технических условий на размещение и эксплуатацию ВОЛС

Специалисты филиала “Россети Волга” – “Ульяновские распределительные сети” продолжают масштабную работу по выявлению и пресечению опасной практики: незаконного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах линий электропередачи (ЛЭП).

Энергетики филиала “Россети Волга” продолжают работы по расчистке трасс в охранной зоне ЛЭП в Республике Мордовия

Специалисты филиала “Россети Волга” - “Мордовэнерго” реализуют комплекс мероприятий по расчистке охранных зон линий электропередачи (ЛЭП) от древесно-кустарниковой растительности.



Возможно, Вас заинтересуют следующие разделы нашего сайта