Контакты
8 (800) 333-43-05
Москва
Москва
Санкт-Петербург
Астрахань
Владимир
Волгоград
Воронеж
Екатеринбург
Иваново
Ижевск
Иркутск
Казань
Калининград
Калуга
Киров
Краснодар
Красноярск
Липецк
Мурманск
Набережные Челны
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Оренбург
Пенза
Пермь
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Саранск
Саратов
Сочи
Ставрополь
Тверь
Тольятти
Тула
Тюмень
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Челябинск
Элиста
Ярославль

Смоленскэнерго выделило более миллиарда рублей на инвестиционную программу 2014 года

Более половины из 1,086 млрд рублей выделенных на инвестиции, а именно 583 млн рублей, будет задействовано на реконструкцию и техническое перевооружение имеющихся энергообъектов, оставшиеся 503 млн рублей планируется потратить на строительство новых энергообъектов. При этом на строительство и реконструкцию ЛЭП класса напряжения 0,4–10 кВ будет потрачено более 480 млн рублей.

ОАО «Смоленскэнерго», филиал ОАО «МРСК Центра», планирует в 2014 году ввести в эксплуатацию 481 км ЛЭП, а также 40 МВА трансформаторной мощности, что позволит не только повысить надежность энергоснабжения, но и решить вопрос с дефицитом энергии в некоторых районах Смоленска и области.

На техническое перевооружение магистральных ПС будет направлено 230 млн рублей, из них 108 – на целевую программу повышения надежности сетевой инфраструктуры. Планируется также выделить почти 64 млн рублей на реконструкцию средств автоматики и связи на энергообъектах Смоленскэнерго. В филиале считают, что это позволит объединить все ВЛ и подстанции в единую информационную сеть, которая позволит специалистам компании быстрее реагировать на любые внештатные ситуации. Еще 10 млн рублей будет потрачено на установку автоматизированных систем учета электроэнергии.

Источник: пресс-центр Группы Компаний AllGen.

23.03.2014




Последние новости энергетики

Энергетики “Мордовэнерго” усиливают работу по профилактике электротравматизма в 2026 году

Филиал «Россети Волга» - “Мордовэнерго” утвердил комплексный план мероприятий по профилактике электротравматизма на 2026 год. Программа включает более 150 инициатив в рамках двух направлений: обеспечение безусловной безопасности персонала и снижение рисков для сторонних лиц вблизи объектов электросетевого хозяйства. Работа будет проводиться как внутри предприятия, так и в формате широкой просветительской кампании среди жителей республики.

Энергетики филиала “Пензаэнерго” выполнили поверку и калибровку более 5,5 тыс. средств измерений

Сотрудники службы метрологии и контроля качества электроэнергии филиала “Россети Волга” – “Пензаэнерго” подвели итоги деятельности за 2025 год.

Энергетики филиала “Оренбургэнерго” контролируют размещение незаконного оборудования провайдеров на опорах ЛЭП

С декабря 2025 года энергетики филиала “Россети Волга” – “Оренбургэнерго” проверили более 700 опор линий электропередачи (ЛЭП) на наличие незаконных подвесов волоконно-оптических линий связи (ВОЛС).

Филиал “Пензаэнерго” обеспечил электроэнергией более 2,3 тыс. объектов региона

За 2025 год филиал “Россети Волга” – “Пензаэнерго” осуществил технологическое присоединение к электросетям свыше 2,3 тыс. объектов. Объем предоставленной мощности составил 78 МВт.

Энергетики филиала “Оренбургэнерго” обеспечили электроэнергией более двух тысяч объектов в Оренбургской области

В филиале «Россети Волга» – «Оренбургэнерго» подвели итоги работы по технологическому присоединению к электрическим сетям. За 2025 год специалисты филиала подключили к электросетям более двух тысяч новых объектов в 20 районах Оренбургской области.

Энергетики филиала “Оренбургэнерго” узаконили почти две тысячи подвесов линий связи на опорах ЛЭП

Филиал «Россети Волга» – «Оренбургэнерго» продолжает работу по легализации размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на энергообъектах компании.



Возможно, Вас заинтересуют следующие разделы нашего сайта