Контакты
8 (800) 333-43-05
Москва
Москва
Санкт-Петербург
Астрахань
Владимир
Волгоград
Воронеж
Екатеринбург
Иваново
Ижевск
Иркутск
Казань
Калининград
Калуга
Киров
Краснодар
Красноярск
Липецк
Мурманск
Набережные Челны
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Оренбург
Пенза
Пермь
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Саранск
Саратов
Сочи
Ставрополь
Тверь
Тольятти
Тула
Тюмень
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Челябинск
Элиста
Ярославль

МРСК Урала отремонтируют ЛЭП 110 кВ Чусовая–Губаха

Специалисты «Пермэнерго», филиала ОАО «МРСК Урала», приступили к замене изоляторов на ВЛ 110 кВ «Чусовая–Губаха». ЛЭП имеет важное значение для сетевой инфраструктуры Пермского края, так как обеспечивает одно из крупнейших в РФ химических предприятий – ОАО «Метафракс».

В ходе ремонтных работ планируется заменить физически устаревшие стеклянные изоляторы на полимерные аналоги. Всего будет смонтировано 84 новых изолятора. Полимерные изоляторы имеют по сравнению с фарфоровыми и стеклянными ряд преимуществ, среди которых – ударопрочность, устойчивость к химическим и термическим воздействиям, высокая изолирующая способность.

Работы будет проводится в районе поселка Утес Чусовского района. Планируется завершить замену в сжатые сроки с 18 по 21 марта, что обусловлено особенностью местности – к середине весны местность заболачивается и становится сложнодоступной. МРСК Урала выделило на проведение работ 750 тыс. рублей.

Замена оборудования на ЛЭП 110 кВ «Чусовая–Губаха» позволит значительно повысить надежность энергоснабжения не только районообразующего предприятия ОАО «Метафракс», но и бытовых потребителей города Губаха с населением более 25 тысяч человек.

Источник: пресс-центр Группы Компаний AllGen.

23.03.2014




Последние новости энергетики

Энергетики филиала “Россети Волга” продолжают работу по урегулированию правоотношений с операторами связи в Ульяновской области

Специалисты филиала “Россети Волга” - “Ульяновские распределительные сети” продолжают масштабную работу по выявлению и пресечению опасной практики: незаконного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах линий электропередачи (ЛЭП).

С начала года энергетики филиала “Пензаэнерго” урегулировали размещение более 14,5 тыс. подвесов ВОЛС на энергообъектах

Специалисты филиала “Россети Волга” - “Пензаэнерго” продолжают масштабную работу по выявлению и пресечению незаконного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах линий электропередачи (ЛЭП).

Энергетики филиала “Россети Волга” отремонтировали два крупных питающих центра в Пензенской области

В рамках ремонтной кампании 2026 года специалисты филиала “Россети Волга” - “Пензаэнерго” провели ремонтные работы на двух подстанциях 110 кВ. Энергетики отремонтировали 29 выключателей 6-10, 35 и 110 кВ, 40 разъединителей разного класса напряжения, 6 силовых трансформаторов 110, 35 и 6-10 кВ.

В 2026 году энергетики филиала “Россети Волга” установят более 800 птицезащитных устройств в Республике Мордовия

Специалисты филиала “Россети Волга” – “Мордовэнерго” планируют установить на высоковольтных линиях электропередачи (ЛЭП) 110 кВ более 800 птицезащитных устройств (ПЗУ) до конца года, на их закупку предусмотрено 3,5 млн рублей.

Энергетики филиала “Ульяновские распределительные сети” выдали более 70 технических условий на размещение и эксплуатацию ВОЛС

Специалисты филиала “Россети Волга” – “Ульяновские распределительные сети” продолжают масштабную работу по выявлению и пресечению опасной практики: незаконного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах линий электропередачи (ЛЭП).

Энергетики филиала “Россети Волга” продолжают работы по расчистке трасс в охранной зоне ЛЭП в Республике Мордовия

Специалисты филиала “Россети Волга” - “Мордовэнерго” реализуют комплекс мероприятий по расчистке охранных зон линий электропередачи (ЛЭП) от древесно-кустарниковой растительности.



Возможно, Вас заинтересуют следующие разделы нашего сайта