Ленэнерго продолжает строительство современной подстанции 110 кВ в Санкт-Петербурге
Ленэнерго продолжает строительство современной подстанции 110 кВ в Санкт-Петербурге
На данный момент на энергообъекте завершено возведение здания подстанции, ведутся подготовительные работы к монтажу силового оборудования и прокладке кабельных линий. По проекту на подстанции будут установлены два силовых трансформатора общей мощностью 126 МВА, современные микропроцессорные системы автоматики и телемеханики, пульт управления и две кабельные ВЛ 110 кВ. Стоимость проекта оценивается в 715 млн рублей.
Новая подстанция 110 кВ №124А расположена в Калининской районе северной столицы. Её строительство ведется с применением самых о современных методов с использованием передового оборудования отечественного и иностранного производства. Подстанция будет полностью автоматизирована, контроль за её работой будет осуществляется сотрудниками Ленэнерго удаленно при помощи современных средств управления и мониторинга. Постоянное присутствие обслуживающего персонала на энергообъекте не обязательно.
Поставить под напряжение подстанцию планируется в 2015 году. Ввод энергообъекта в эксплуатацию позволит решить проблемы нехватки мощности не только в Калининском районе Петербурга, но и города в целом. Кроме того, подстанция решит вопрос возможности техприсоединения к энергосети новых абонентов.