Контакты
8 (800) 333-43-05
Москва
Москва
Санкт-Петербург
Астрахань
Владимир
Волгоград
Воронеж
Екатеринбург
Иваново
Ижевск
Иркутск
Казань
Калининград
Калуга
Киров
Краснодар
Красноярск
Липецк
Мурманск
Набережные Челны
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Оренбург
Пенза
Пермь
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Саранск
Саратов
Сочи
Ставрополь
Тверь
Тольятти
Тула
Тюмень
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Челябинск
Элиста
Ярославль

Ленэнерго продолжает строительство современной подстанции 110 кВ в Санкт-Петербурге

На данный момент на энергообъекте завершено возведение здания подстанции, ведутся подготовительные работы к монтажу силового оборудования и прокладке кабельных линий. По проекту на подстанции будут установлены два силовых трансформатора общей мощностью 126 МВА, современные микропроцессорные системы автоматики и телемеханики, пульт управления и две кабельные ВЛ 110 кВ. Стоимость проекта оценивается в 715 млн рублей.

Новая подстанция 110 кВ №124А расположена в Калининской районе северной столицы. Её строительство ведется с применением самых о современных методов с использованием передового оборудования отечественного и иностранного производства. Подстанция будет полностью автоматизирована, контроль за её работой будет осуществляется сотрудниками Ленэнерго удаленно при помощи современных средств управления и мониторинга. Постоянное присутствие обслуживающего персонала на энергообъекте не обязательно.

Поставить под напряжение подстанцию планируется в 2015 году. Ввод энергообъекта в эксплуатацию позволит решить проблемы нехватки мощности не только в Калининском районе Петербурга, но и города в целом. Кроме того, подстанция решит вопрос возможности техприсоединения к энергосети новых абонентов.

Источник: пресс-центр Группы Компаний AllGen.

23.03.2014




Последние новости энергетики

Энергетики филиала “Пензаэнерго” продолжают вести борьбу с неправомерными действиями провайдеров

Специалисты филиала «Россети – Волга» – «Пензаэнерго» продолжают активную работу по урегулированию вопросов, связанных с незаконным размещением оборудования связи на опорах линий электропередачи (ЛЭП).

Энергетики филиала "Пензаэнерго" восстанавливают электроснабжение в населенных пунктах региона

В результате сложившихся на территории Пензенской области погодных условий на объектах филиала «Россети Волга» – «Пензаэнерго» произошли аварийные отключения электроэнергии в некоторых населенных пунктах Бессоновского, Бековского, Белинского, Пензенского, Каменского, Мокшанского, Наровчатского районов.

Энергетики филиала “Мордовэнерго” повышают надежность и технологичность электросетевого комплекса региона

Сотрудники филиала «Россети Волга» – «Мордовэнерго» в рамках реализации инвестиционной программы в четвертом квартале создают систему распределенной автоматизации в сетях 6-10 кВ, а также осуществляют технологическое присоединение новых потребителей.

Энергетики филиала “Ульяновские РС” выбрали лучшую воздушную линию электропередачи

Специалисты филиала «Россети Волга» – «Ульяновские распределительные сети» подвели итоги ежегодного смотра-конкурса на лучшее техническое состояние воздушных линий электропередачи 110 кВ.

В “Мордовэнерго” определили лучшие энергообъекты по техническому и эстетическому состоянию

В филиале «Россети Волга» – «Мордовэнерго» подвели итоги двух смотров конкурсов, посвященных оценке технического и эстетического состояния ключевых энергообъектов производственных отделений. Конкурс прошел среди подстанций напряжением 35 кВ и выше, а также воздушных линий электропередачи напряжением 110 кВ.

“Ульяновские распределительные сети” обеспечили электроэнергией более 900 объектов региона

За десять месяцев 2025 года филиал ПАО «Россети Волга» – «Ульяновские распределительные сети» подключил к электросетям более 972 новых потребителей, среди них – жилые дома, сельскохозяйственные предприятия, объекты малого и среднего бизнеса, учебные заведения. Общий объем предоставленной мощности составил 24,5 МВт.



Возможно, Вас заинтересуют следующие разделы нашего сайта