Контакты
8 (800) 333-43-05
Москва
Москва
Санкт-Петербург
Астрахань
Владимир
Волгоград
Воронеж
Екатеринбург
Иваново
Ижевск
Иркутск
Казань
Калининград
Калуга
Киров
Краснодар
Красноярск
Липецк
Мурманск
Набережные Челны
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Оренбург
Пенза
Пермь
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Саранск
Саратов
Сочи
Ставрополь
Тверь
Тольятти
Тула
Тюмень
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Челябинск
Элиста
Ярославль

Тюменьэнерго выделит на ремонтную программу более 150 млн рублей

Специалисты ОАО «Тюменьэнерго» – дочернего общества ОАО «Россети», приступили к реализации ремонтной программы 2014. Программа нацелена на обеспечение надежности, отказоустойчивости сетевой инфраструктуры, оптимизацию энергозатрат, а также повышение энергоэффективности. Работы обойдутся для крупнейшей в Западной Сибири энергокомпании в 153 млн рублей.

В программу на этот год входит ремонт семи силовых трансформаторов 110 кВ, выключателей 35 кВ на восьми подстанциях 110 кВ, ремонт трансформаторов тока и напряжения, замена на семи подстанциях 110 кВ опорно-стержневой изоляции разъединителей тока. Кроме того, на пяти энергообъектах будет выполнен ремонт систем освещения.

В данный момент специалисты компании заняты капремонтом масляных выключателей типа ВМТ-110 на ПС 110 кВ «Разряд» и ПС 110 кВ «Майская». По плану, данные выключатели будут заменены на более современные элегазовые или вакуумные.

На ЛЭП прошли плановые осмотры, был составлен подробный список необходимых работ, как то – выправление опор, ремонт фундаментов, замена вышедших из строя проводов и изоляторов. В ремонтной программе ОАО «Тюменьэнерго» на текущий год значится также установка гасителей вибрации на ВЛ «Мурвленковская – Стрела», «Пуль-Яха – Геращенко», а также «Холмогорская – Пуль-Яха». Данное оборудование значительно повысит надежность работы линий электропередачи.

Источник: пресс-центр Группы Компаний AllGen.

09.03.2014




Последние новости энергетики

Энергетики “Мордовэнерго” усиливают работу по профилактике электротравматизма в 2026 году

Филиал «Россети Волга» - “Мордовэнерго” утвердил комплексный план мероприятий по профилактике электротравматизма на 2026 год. Программа включает более 150 инициатив в рамках двух направлений: обеспечение безусловной безопасности персонала и снижение рисков для сторонних лиц вблизи объектов электросетевого хозяйства. Работа будет проводиться как внутри предприятия, так и в формате широкой просветительской кампании среди жителей республики.

Энергетики филиала “Пензаэнерго” выполнили поверку и калибровку более 5,5 тыс. средств измерений

Сотрудники службы метрологии и контроля качества электроэнергии филиала “Россети Волга” – “Пензаэнерго” подвели итоги деятельности за 2025 год.

Энергетики филиала “Оренбургэнерго” контролируют размещение незаконного оборудования провайдеров на опорах ЛЭП

С декабря 2025 года энергетики филиала “Россети Волга” – “Оренбургэнерго” проверили более 700 опор линий электропередачи (ЛЭП) на наличие незаконных подвесов волоконно-оптических линий связи (ВОЛС).

Филиал “Пензаэнерго” обеспечил электроэнергией более 2,3 тыс. объектов региона

За 2025 год филиал “Россети Волга” – “Пензаэнерго” осуществил технологическое присоединение к электросетям свыше 2,3 тыс. объектов. Объем предоставленной мощности составил 78 МВт.

Энергетики филиала “Оренбургэнерго” обеспечили электроэнергией более двух тысяч объектов в Оренбургской области

В филиале «Россети Волга» – «Оренбургэнерго» подвели итоги работы по технологическому присоединению к электрическим сетям. За 2025 год специалисты филиала подключили к электросетям более двух тысяч новых объектов в 20 районах Оренбургской области.

Энергетики филиала “Оренбургэнерго” узаконили почти две тысячи подвесов линий связи на опорах ЛЭП

Филиал «Россети Волга» – «Оренбургэнерго» продолжает работу по легализации размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на энергообъектах компании.



Возможно, Вас заинтересуют следующие разделы нашего сайта