Контакты
8 (800) 333-43-05
Москва
Москва
Санкт-Петербург
Астрахань
Владимир
Волгоград
Воронеж
Екатеринбург
Иваново
Ижевск
Иркутск
Казань
Калининград
Калуга
Киров
Краснодар
Красноярск
Липецк
Мурманск
Набережные Челны
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Оренбург
Пенза
Пермь
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Саранск
Саратов
Сочи
Ставрополь
Тверь
Тольятти
Тула
Тюмень
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Челябинск
Элиста
Ярославль

К 2015 году все филиалы ФСК ЕЭС будут оборудованы системой ГЛОНАСС

После завершения пилотного проекта по внедрению в эксплуатацию навигационной системы ГЛОНАСС, ФСК ЕЭС приняло решение о повсеместном внедрении в работу данного решения. Напомним, что пилотный проект по использованию данной навигационной системы был запущен в 2012 году в филиале МЭС Волги. За время эксплуатации системы было установлено, что время ликвидации нештатных ситуаций снизилось на 10-15%. Система доказала свою эффективность, снизился расход топлива, повысился контроль за выполнением задач.

Директор по информационным технологиям ФСК ЕЭС Дмитрий Фаустов так прокомментировал принятое решение: «ФСК ЕЭС поэтапно внедряет решения на основе ГЛОНАСС. Сейчас системы мониторинга авто и спецтехники проходят проверку также на Северо-Западе и Юге России, включая Сочинский регион. Так, на предприятии в Сочи, впервые в компании, персональными устройствами спутниковой навигации оснащены линейные бригады, что повысило взаимодействие с персоналом в режиме реального времени в период Олимпиады».

В данный момент в филиале ФСК ЕЭС – МЭС Волги системами навигации и мониторинга ГЛОНАСС оборудованы почти 400 единиц спецтехники, собрано более 30 автоматизированных рабочих мест, позволяющих в режиме реального времени контролировать все этапы выполнения ремонтных и восстановительных работ на энергообъектах региона. К 2015 году ФСК ЕЭС планирует завершить первый этап внедрения данной системы во всех своих филиалах.

Источник: пресс-центр Группы Компаний AllGen.

09.03.2014




Последние новости энергетики

Энергетики филиала “Россети Волга” в рекордно короткие сроки подключили к электричеству новый спорткомплекс в Оренбурге

Специалисты филиала “Россети Волга” – “Оренбургэнерго” всего за четыре дня подключили к электросетям Беговой центр Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), оперативно выполнив строительно-монтажные работы. Спортивный объект построен и введен в эксплуатацию в течение этого лета.

Энергетики филиала “Россети Волга” повысили надежность работы четырех энергообъектов в Пензенской области

В рамках ремонтной кампании 2026 года энергетики филиала “Россети Волга” - “Пензаэнерго” провели плановые ремонтные работы на двух высоковольтных линиях электропередачи (ЛЭП) и двух подстанциях 110 кВ.

Энергетики “Оренбургэнерго” легализуют более трех тысяч самовольно размещенных подвесов ВОЛС на ЛЭП в Оренбургской области

Специалисты филиала “Россети Волга” – “Оренбургэнерго” в результате переговоров с интернет-провайдерами достигли договоренности о легализации более 3,3 тысячи подвесов волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах линий электропередачи (ЛЭП) в Оренбургской области. Ранее ВОЛС были размещены на опорах самовольно и незаконно.

С начала года энергетики филиала “Пензаэнерго” выдали новым потребителям более 37 МВт

Энергетики филиала “Россети Волга” - “Пензаэнерго” подвели итоги работы по технологическому присоединению за 8 месяцев. Компания исполнила свои обязательства по 293 договорам с юридическими и по 1074 договорам с физическими лицами. При этом было построено и реконструировано 67,8 км распределительных сетей 6-10/0,4 кВ, 50 ТП 10/0,4 кВ общей мощностью 8 МВА. Также энергетики смонтировали 1307 приборов и измерительных комплексов учета. Суммарная вновь присоединяемая мощность присоединенных объектов потребителей составила 37,4 МВт.

Энергетики филиала “Россети Волга” выявили более 530 незаконных подвесов ВОЛС на опорах ЛЭП в Ульяновской области

Специалисты филиала “Россети Волга” – “Ульяновские распределительные сети” продолжают системную работу по выявлению и пресечению незаконного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах линий электропередачи (ЛЭП).

Энергетики филиала “Мордовэнерго” выявили более 650 незаконных подвесов ВОЛС на опорах ЛЭП

Специалисты филиала “Россети Волга” – “Мордовэнерго” ведут системную работу по выявлению и устранению незаконного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах линий электропередачи (ЛЭП). Подобная практика создает угрозу безопасности энергетической инфраструктуры и нарушает действующее законодательство.



Возможно, Вас заинтересуют следующие разделы нашего сайта