Контакты
8 (800) 333-43-05
Москва
Москва
Санкт-Петербург
Астрахань
Владимир
Волгоград
Воронеж
Екатеринбург
Иваново
Ижевск
Иркутск
Казань
Калининград
Калуга
Киров
Краснодар
Красноярск
Липецк
Мурманск
Набережные Челны
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Оренбург
Пенза
Пермь
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Саранск
Саратов
Сочи
Ставрополь
Тверь
Тольятти
Тула
Тюмень
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Челябинск
Элиста
Ярославль

Ленэнерго продолжает реконструкцию энергообъектов Санкт-Петербурга

Специалисты ОАО «Ленэнерго» приступили к работам по реконструкции и модернизации подстанции 35/6 кВ «Адмиралтейская». Стоимость работ составит 45 млн. рублей.

На подстанции, находящейся на набережной реки Пряжки, планируется поставить новый силовой трансформатор мощностью 25 МВА, заменить системы релейной защиты и автоматики, проложить новые силовые кабели. Модернизация электрооборудования позволит увеличить надежность энергоснабжения, а также снизить затраты на обслуживание. Работы по реконструкции энергообъекта планируется завершить к июлю 2014 года.

Подстанция 35/6 кВ «Адмиралтейская» была сдана в эксплуатацию в 1965 году. Станция обеспечивает электроэнергией Адмиралтейский район северной столицы, среди социально значимых объектов которого – детская больница №17, городской гериатрический медико-социальный центр, морской порт, НИИ синтетического каучука им. академика Лебедева и другие.

ОАО «Ленэнерго» занимается реконструкцией еще одной подстанции в Адмиралтейском районе – №18 «Красный треугольник». Она обеспечивает электроэнергией большую часть района, в том числе станции метро «Нарвская» и «Балтийская», Военно-морской госпиталь, Мариинский театр, здание Законодательного собрания Санкт-Петербурга. Завершить реконструкцию на ПС планируется до 2015 года. За это время специалисты установят два трансформатора по 63 МВА каждый, а также переведут подстанцию на напряжение 110 кВ.

Источник: пресс-центр Группы Компаний AllGen.

09.03.2014




Последние новости энергетики

Энергетики “Мордовэнерго” усиливают работу по профилактике электротравматизма в 2026 году

Филиал «Россети Волга» - “Мордовэнерго” утвердил комплексный план мероприятий по профилактике электротравматизма на 2026 год. Программа включает более 150 инициатив в рамках двух направлений: обеспечение безусловной безопасности персонала и снижение рисков для сторонних лиц вблизи объектов электросетевого хозяйства. Работа будет проводиться как внутри предприятия, так и в формате широкой просветительской кампании среди жителей республики.

Энергетики филиала “Пензаэнерго” выполнили поверку и калибровку более 5,5 тыс. средств измерений

Сотрудники службы метрологии и контроля качества электроэнергии филиала “Россети Волга” – “Пензаэнерго” подвели итоги деятельности за 2025 год.

Энергетики филиала “Оренбургэнерго” контролируют размещение незаконного оборудования провайдеров на опорах ЛЭП

С декабря 2025 года энергетики филиала “Россети Волга” – “Оренбургэнерго” проверили более 700 опор линий электропередачи (ЛЭП) на наличие незаконных подвесов волоконно-оптических линий связи (ВОЛС).

Филиал “Пензаэнерго” обеспечил электроэнергией более 2,3 тыс. объектов региона

За 2025 год филиал “Россети Волга” – “Пензаэнерго” осуществил технологическое присоединение к электросетям свыше 2,3 тыс. объектов. Объем предоставленной мощности составил 78 МВт.

Энергетики филиала “Оренбургэнерго” обеспечили электроэнергией более двух тысяч объектов в Оренбургской области

В филиале «Россети Волга» – «Оренбургэнерго» подвели итоги работы по технологическому присоединению к электрическим сетям. За 2025 год специалисты филиала подключили к электросетям более двух тысяч новых объектов в 20 районах Оренбургской области.

Энергетики филиала “Оренбургэнерго” узаконили почти две тысячи подвесов линий связи на опорах ЛЭП

Филиал «Россети Волга» – «Оренбургэнерго» продолжает работу по легализации размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на энергообъектах компании.



Возможно, Вас заинтересуют следующие разделы нашего сайта