Землетрясение в Хакассии не повлияло на работу энергообъектов
Землетрясение в Хакассии не повлияло на работу энергообъектов
Землетрясение, которое произошло 22 декабря в Хакассии, не привело к нарушениям в работе энергообъектов Магистральных электрических сетей Сибири. В настоящее время электроснабжение всех подключенных потребителей осуществляется в штатном режиме.
Сообщается, что сразу после землетрясения на всех питающих центрах Красноярского края, Республик Хакассия и Тыва энергетики провели осмотры энергооборудования, зданий и сооружений. В настоящее время специалисты компании осуществляют внеплановые обходы высоковольтных воздушных линий электропередачи класса 220-500 кВ, находящихся в зоне ответственности МЭС Сибири.
В связи с произошедшим, в Хакасском предприятии МЭС Сибири был введен режим повышенной готовности. В настоящее время на устранение нештатной ситуации готова выехать 21 ремонтная бригада в составе 224 человек и 136 единиц спецтехники. В случае необходимости к аварийно-восстановительным работам могут быть привлечены подрядные организации – восемь бригад, 38 человек и 13 единицы спецтехники. Также налажено тесное взаимодействие региональными подразделениями МЧС и муниципальной властью.