Энергетики Нижегородской области устраняют последствия шторма
Энергетики Нижегородской области устраняют последствия шторма
Неблагоприятные погодные условия в Нижегородской области, принесенные сильным циклоном, стали причиной масштабных сбоев в работе электросетевого комплекса региона. По оценке специалистов МЧС, новый циклон нанес области больше ущерба, чем шторм «Святой Иуда».
По словам энергетиков, в зону действия шторма «Святой Иуда» Нижегородская область попала днем 29 октября. Штормовой ветер скоростью до 20 метров в секунду обесточил в общей сложности 475 населенных пунктов, где проживает более 16 тысяч человек. Восстановительные работы на объектах энергетики и коммунального хозяйства продолжались в течение двух дней.
В то же время новый циклон, пришедший в регион накануне, привел к возникновению еще более массовых отключений централизованного энергоснабжения. Все без света оказалось 556 населенных пунктов, где проживает около 21 тысячи человек. Помимо этого обесточенными оказались и социально-значимые объекты, среди которых называются семь водозаборных станций и 21 котельная. В настоящее время на проведении ремонтно-восстановительных работ занято 66 оперативных бригад энергетиков, в составе 227 человек, и 72 единицы спецтехники. Сроки полного восстановления штатной работы электросетевого комплекса региона пока неизвестны.