В Екатеринбурге готовятся к запуску новой подстанции
В Екатеринбурге готовятся к запуску новой подстанции
Специалисты ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» приступили к завершающему этапу работ на новой подстанции 110 кВ «Спортивная», строительство которой проводится с целью повышения надежности энергоснабжения потребителей и снижения дефицита свободных мощностей.
Как сообщают в пресс-службе ОАО «ЕЭСК», в настоящее время энергетики полностью завершили работы по установке оборудования 110 кВ и проводят монтаж соединительных муфт на кабельной линии 110 кВ. В целом, после завершения данных работ и устранения замечаний приемочной комиссии, ранее оценившей степень готовности энергообъекта, будет определена точная дата запуска промышленного центра в промышленную эксплуатации. Так же было сказано, что все работы на подстанции 110 кВ «Спортивная» проводятся в строгом соответствии с графиком, поэтому ввод энергообъекта в эксплуатацию состоится еще до конца текущего года.
Напомним, новый питающий центр расположен в районе улиц Машинная-Циолковского Екатеринбурга и будет обеспечивать энергоснабжение потребителей в районе улицы Машинная, части Ботаники и района Южного автовокзала. Помимо этого, ввод в эксплуатацию подстанции «Спортивная» позволит снизить дефицит свободных мощностей и откроет возможности для осуществления новых технологических подключений.