Контакты
8 (800) 333-43-05
Москва
Москва
Санкт-Петербург
Астрахань
Владимир
Волгоград
Воронеж
Екатеринбург
Иваново
Ижевск
Иркутск
Казань
Калининград
Калуга
Киров
Краснодар
Красноярск
Липецк
Мурманск
Набережные Челны
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Оренбург
Пенза
Пермь
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Саранск
Саратов
Сочи
Ставрополь
Тверь
Тольятти
Тула
Тюмень
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Челябинск
Элиста
Ярославль

Радиоактивная вода Фукусимы может попадать в океан

Для изучения возможности поступления радиоактивной воды из реакторов аварийной атомной электростанции «Фукусима-1» была создана специальная рабочая группа, которая взяла пробы воды из океана в районе АЭС.

Сообщается, что результаты исследования показали повышенное содержание уровня радиоактивного цезия. Однако пресс-секретарь компании TEPCO Нориюки Имайзуми отметил, что повышенное количество цезия не обязательно подтверждает факт попадания воды в океан. По его словам, на образцы морской воды могла повлиять радиоактивная пыль. Таким образом, руководство управляющей «Фукусимой-1» компании по-прежнему отрицают возможность поступления загрязненной воды в океан.

По мнению морских биологов, проводящих исследования, радиоактивная вода «Фукусимы-1» вполне возможно поступает в океан. На данный факт их навели данные о существенном увеличении уровня цезия в подземных водах, а также о заражении рыбы и морепродуктов, обитающих вблизи АЭС, которые официально запрещены к продаже.

Источник: пресс-центр Группы Компаний AllGen.

13.07.2013




Последние новости энергетики

Энергетики филиала “Россети Волга” повысили надежность работы четырех энергообъектов в Пензенской области

В рамках ремонтной кампании 2026 года энергетики филиала “Россети Волга” - “Пензаэнерго” провели плановые ремонтные работы на двух высоковольтных линиях электропередачи (ЛЭП) и двух подстанциях 110 кВ.

Энергетики “Оренбургэнерго” легализуют более трех тысяч самовольно размещенных подвесов ВОЛС на ЛЭП в Оренбургской области

Специалисты филиала “Россети Волга” – “Оренбургэнерго” в результате переговоров с интернет-провайдерами достигли договоренности о легализации более 3,3 тысячи подвесов волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах линий электропередачи (ЛЭП) в Оренбургской области. Ранее ВОЛС были размещены на опорах самовольно и незаконно.

С начала года энергетики филиала “Пензаэнерго” выдали новым потребителям более 37 МВт

Энергетики филиала “Россети Волга” - “Пензаэнерго” подвели итоги работы по технологическому присоединению за 8 месяцев. Компания исполнила свои обязательства по 293 договорам с юридическими и по 1074 договорам с физическими лицами. При этом было построено и реконструировано 67,8 км распределительных сетей 6-10/0,4 кВ, 50 ТП 10/0,4 кВ общей мощностью 8 МВА. Также энергетики смонтировали 1307 приборов и измерительных комплексов учета. Суммарная вновь присоединяемая мощность присоединенных объектов потребителей составила 37,4 МВт.

Энергетики филиала “Россети Волга” выявили более 530 незаконных подвесов ВОЛС на опорах ЛЭП в Ульяновской области

Специалисты филиала “Россети Волга” – “Ульяновские распределительные сети” продолжают системную работу по выявлению и пресечению незаконного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах линий электропередачи (ЛЭП).

Энергетики филиала “Мордовэнерго” выявили более 650 незаконных подвесов ВОЛС на опорах ЛЭП

Специалисты филиала “Россети Волга” – “Мордовэнерго” ведут системную работу по выявлению и устранению незаконного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах линий электропередачи (ЛЭП). Подобная практика создает угрозу безопасности энергетической инфраструктуры и нарушает действующее законодательство.

Ульяновские энергетики провели более 3,7 тыс. обследований электрооборудования

С начала 2026 года сотрудники службы изоляции и защиты от перенапряжений и испытаний (СИЗПИ) филиала “Россети Волга” - “Ульяновские распределительные сети” провели периодические работы по диагностики более 3,7 тыс. единиц электрооборудования. В их числе 543 испытания на трансформаторных подстанциях 0,4/6/10 кВ, 585 испытаний на подстанциях 110/35 кВ и диагностика 1,4 тыс. опорно-стержневых изоляторов 110 кВ вибро-акустическим методом контроля.



Возможно, Вас заинтересуют следующие разделы нашего сайта