Контакты
8 (800) 333-43-05
Москва
Москва
Санкт-Петербург
Астрахань
Владимир
Волгоград
Воронеж
Екатеринбург
Иваново
Ижевск
Иркутск
Казань
Калининград
Калуга
Киров
Краснодар
Красноярск
Липецк
Мурманск
Набережные Челны
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Оренбург
Пенза
Пермь
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Саранск
Саратов
Сочи
Ставрополь
Тверь
Тольятти
Тула
Тюмень
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Челябинск
Элиста
Ярославль

На модернизацию сочинских электростанций выделено 30 млрд рублей

На модернизацию сочинских электростанций и питающих центров, в том числе и объектов генерации, которые будут обеспечивать выработку электроэнергии для объектов Зимней Олимпиады 2014 года, выделено порядка 30 миллиардов рублей.

Сообщается, что техническое переоснащение электростанций и подстанций в Сочи проводится с целью обеспечения максимально надежного и бесперебойного энергоснабжения олимпийских объектов, а также объектов курортной, информационной, транспортной и логистической инфраструктуры региона. Помимо этого все новые электростанции будут строиться в соответствие с требованиями Международного олимпийского комитета, т.е. максимально органично вписанными в окружающий ландшафт.

Как сообщают местные власти, к настоящему моменту в рамках реализации данной инвестиционной программы уже проведена модернизация и реконструкция 16 энергообъектов. В том числе была проведена масштабная работа по изменению архитектурного облика данных объектов с целью их максимально органичного включения в окружающую природу, благодаря чему сегодня о том, что здесь находится питающий центр, напоминают только ограждения и информационные таблички. Например, здание подстанции «Спортивная» выполнена в виде шале, а все энергооборудование находится внутри. На подстанциях старого типа были заменены распределительные устройства, что позволило уменьшить площадь занимаемой территории в несколько раз.

Источник: пресс-центр Группы Компаний AllGen.

02.07.2013




Последние новости энергетики

Энергетики филиала “Пензаэнерго” продолжают вести борьбу с неправомерными действиями провайдеров

Специалисты филиала «Россети – Волга» – «Пензаэнерго» продолжают активную работу по урегулированию вопросов, связанных с незаконным размещением оборудования связи на опорах линий электропередачи (ЛЭП).

Энергетики филиала "Пензаэнерго" восстанавливают электроснабжение в населенных пунктах региона

В результате сложившихся на территории Пензенской области погодных условий на объектах филиала «Россети Волга» – «Пензаэнерго» произошли аварийные отключения электроэнергии в некоторых населенных пунктах Бессоновского, Бековского, Белинского, Пензенского, Каменского, Мокшанского, Наровчатского районов.

Энергетики филиала “Мордовэнерго” повышают надежность и технологичность электросетевого комплекса региона

Сотрудники филиала «Россети Волга» – «Мордовэнерго» в рамках реализации инвестиционной программы в четвертом квартале создают систему распределенной автоматизации в сетях 6-10 кВ, а также осуществляют технологическое присоединение новых потребителей.

Энергетики филиала “Ульяновские РС” выбрали лучшую воздушную линию электропередачи

Специалисты филиала «Россети Волга» – «Ульяновские распределительные сети» подвели итоги ежегодного смотра-конкурса на лучшее техническое состояние воздушных линий электропередачи 110 кВ.

В “Мордовэнерго” определили лучшие энергообъекты по техническому и эстетическому состоянию

В филиале «Россети Волга» – «Мордовэнерго» подвели итоги двух смотров конкурсов, посвященных оценке технического и эстетического состояния ключевых энергообъектов производственных отделений. Конкурс прошел среди подстанций напряжением 35 кВ и выше, а также воздушных линий электропередачи напряжением 110 кВ.

“Ульяновские распределительные сети” обеспечили электроэнергией более 900 объектов региона

За десять месяцев 2025 года филиал ПАО «Россети Волга» – «Ульяновские распределительные сети» подключил к электросетям более 972 новых потребителей, среди них – жилые дома, сельскохозяйственные предприятия, объекты малого и среднего бизнеса, учебные заведения. Общий объем предоставленной мощности составил 24,5 МВт.



Возможно, Вас заинтересуют следующие разделы нашего сайта