Россияне недостаточно используют энергосберегающие технологии
Россияне недостаточно используют энергосберегающие технологии
Опрос, проведенный специалистами Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), показал, что современные энергосберегающие технологии использует всего 36% россиян.
Как сообщили в пресс-службе ВЦИОМ, опрос проводился в 140 населенных пунктов 42 регионов России, и в нем приняли участие 1600 жителей страны. Как отмечают эксперты, доля респондентов, часто или постоянно использующих самые простые энергосберегающие технологии (энергосберегающие лампы, приборы и оборудование), а также установивших приборы учета потребления воды, составляет всего 36%. Таким образом, в России по-прежнему сохраняется огромный потенциал для более активного внедрения и эффективного использования современных энергосберегающих разработок, технологий и оборудования.
Было отмечено, что опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения также показал, что более 55% респондентов считают, что ситуация в сфере ЖКХ по-прежнему остается самой проблемной для страны.