Контакты
8 (800) 333-43-05
Москва
Москва
Санкт-Петербург
Астрахань
Владимир
Волгоград
Воронеж
Екатеринбург
Иваново
Ижевск
Иркутск
Казань
Калининград
Калуга
Киров
Краснодар
Красноярск
Липецк
Мурманск
Набережные Челны
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Оренбург
Пенза
Пермь
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Саранск
Саратов
Сочи
Ставрополь
Тверь
Тольятти
Тула
Тюмень
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Челябинск
Элиста
Ярославль

Электроснабжение Йошкар-Олы полностью восстановлено

Специалисты компании «Мариэнерго», являющейся филиалом ОАО «МРСК Центра и Приволжья», завершили ремонтно-восстановительные работы на электросетях региона, поврежденных накануне в результате неблагоприятных погодных воздействий.

Как сообщают в пресс-службе предприятия, из-за мощного грозового шторма, сопровождавшегося шквалистым ветром, дождем и градом, обрушившегося 12 июня на Йошкар-Олу и ряд регионов республики Марий Эл, произошло отключение централизованного энергоснабжения потребителей нескольких населенных пунктов, в том числе и столицы региона. Наиболее пострадавшими от непогоды называются Медведевский, Оршанский, Советский, Звениговский и Куженерский районы. Помимо этого из-за отключения высоковольтных воздушных линий электропередачи 110 кВ «Чигашево-Данилово-1» и «Чигашево-Данилово-2» произошло отключение питания потребителей восточной части Йошкар-Олы. Причинами отключений стали обрывы и схлёст проводов.

Сразу после поступления информации об отключениях, энергетики переключили часть потребителей, в первую очередь социально-значимые объекты, на резервные схемы и питание от автономных дизельных генераторов. Всего в проведении восстановительных работ было задействовано более 20 оперативных ремонтных бригад. Жители Йошкар-Олы получили электроэнергию к 23:00 ч., а в 2:00 ч. 13 июня электроснабжение потребителей «Мариэнерго» по всей Республике было полностью восстановлено.

Источник: пресс-центр Группы Компаний AllGen.

19.06.2013




Последние новости энергетики

Энергетики “Мордовэнерго” усиливают работу по профилактике электротравматизма в 2026 году

Филиал «Россети Волга» - “Мордовэнерго” утвердил комплексный план мероприятий по профилактике электротравматизма на 2026 год. Программа включает более 150 инициатив в рамках двух направлений: обеспечение безусловной безопасности персонала и снижение рисков для сторонних лиц вблизи объектов электросетевого хозяйства. Работа будет проводиться как внутри предприятия, так и в формате широкой просветительской кампании среди жителей республики.

Энергетики филиала “Пензаэнерго” выполнили поверку и калибровку более 5,5 тыс. средств измерений

Сотрудники службы метрологии и контроля качества электроэнергии филиала “Россети Волга” – “Пензаэнерго” подвели итоги деятельности за 2025 год.

Энергетики филиала “Оренбургэнерго” контролируют размещение незаконного оборудования провайдеров на опорах ЛЭП

С декабря 2025 года энергетики филиала “Россети Волга” – “Оренбургэнерго” проверили более 700 опор линий электропередачи (ЛЭП) на наличие незаконных подвесов волоконно-оптических линий связи (ВОЛС).

Филиал “Пензаэнерго” обеспечил электроэнергией более 2,3 тыс. объектов региона

За 2025 год филиал “Россети Волга” – “Пензаэнерго” осуществил технологическое присоединение к электросетям свыше 2,3 тыс. объектов. Объем предоставленной мощности составил 78 МВт.

Энергетики филиала “Оренбургэнерго” обеспечили электроэнергией более двух тысяч объектов в Оренбургской области

В филиале «Россети Волга» – «Оренбургэнерго» подвели итоги работы по технологическому присоединению к электрическим сетям. За 2025 год специалисты филиала подключили к электросетям более двух тысяч новых объектов в 20 районах Оренбургской области.

Энергетики филиала “Оренбургэнерго” узаконили почти две тысячи подвесов линий связи на опорах ЛЭП

Филиал «Россети Волга» – «Оренбургэнерго» продолжает работу по легализации размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на энергообъектах компании.



Возможно, Вас заинтересуют следующие разделы нашего сайта