Специалисты ОАО «Ленинградская объединенная электросетевая компания» в течение текущего года в рамках реализации программы по подготовке к осенне-зимнему периоду максимума нагрузки проведут ремонты более 100 км воздушных и кабельных линий электропередачи напряжением 0,4-10 кВ, расположенных в различных районах Ленинградской области.
Как сообщают в пресс-службе ОАО «ЛОЭСК», общий объем инвестиций в реализацию данного проекта оценивается на уровне 205 миллионов рублей, что на 7% больше чем было выделено средств на аналогичные мероприятия в прошлом году. В целом энергетики Ленинградской области планируют провести капитальный ремонт и модернизацию около 24 км кабельных линий 0,4-10 кВ и более 76 км воздушных ЛЭП аналогичного класса напряжения. Помимо этого специалисты компании отремонтируют около 1200 единиц энергооборудования, в том числе 126 трансформаторов и 82 выключателей на различных питающих центрах, находящихся в зоне ответственности предприятия.
Проводимая работа направлена на повышение надежности энергоснабжения всех подключенных потребителей региона, в том числе в период прохождения сезона осенне-зимнего максимума нагрузок. Помимо этого модернизация сетей позволит снизить затраты на их последующее содержание.