В Ростовской области завершается восстановление ЛЭП
В Ростовской области завершается восстановление ЛЭП
Специалисты предприятия «Ростовэнерго», являющегося филиалом ОАО «МРСК Юга», завершают проведение ремонтных работ на высоковольтных воздушных линиях электропередачи, работа которых была нарушена накануне в результате неблагоприятных погодных условий.
Напомним, что в результате сильного шквалистого ветра в Ростовской области произошли масштабные отключения воздушных линий электропередачи и прекращение централизованного энергоснабжения потребителей ряда районов области. В общей сложности без света осталось 57 населенных пунктов региона. К настоящему моменту энергетикам удалось восстановить работу 46 линий электропередачи напряжением 10 кВ и выше, а также 830 трансформаторных подстанций.
Как отмечают в пресс-службе «Ростовэнерго», на проведении аварийно-ремонтных работ занято в общей сложности 117 оперативных ремонтных бригад компании и 143 единицы спецтехники. В настоящее время специалисты устраняют технологические нарушения на десяти ЛЭП 10 кВ и 95 трансформаторных подстанциях. Помимо этого для максимально оперативного восстановления электроснабжения социально-значимых объектов было задействовано 54 мобильные дизельные электростанции. Ситуация в электросетевом комплексе региона координируется специально созданной рабочей группой, которую возглавляет заместитель губернатора – министр промышленности и энергетики Ростовской области Александр Гребенщиков.