Контакты
8 (800) 333-43-05
Москва
Москва
Санкт-Петербург
Астрахань
Владимир
Волгоград
Воронеж
Екатеринбург
Иваново
Ижевск
Иркутск
Казань
Калининград
Калуга
Киров
Краснодар
Красноярск
Липецк
Мурманск
Набережные Челны
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Оренбург
Пенза
Пермь
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Саранск
Саратов
Сочи
Ставрополь
Тверь
Тольятти
Тула
Тюмень
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Челябинск
Элиста
Ярославль

МОЭСК перешла в режим повышенной готовности

Все филиалы ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» начиная с сегодняшнего дня будут работать в режиме повышенной готовности в связи с серьезным ухудшением метеорологической обстановки в Москве и Московской области.

Как отмечают в МОЭСК, в полную готовность приведены дополнительные ремонтные бригады, которые могут выехать на место возникновения нештатной ситуации в течение часа. Все аварийно-восстановительные бригады компании оснащены инвентарем, средствами связи, спецтехникой и оборудованием, необходимыми для проведения экстренных работ различной сложности. С целью обеспечения максимально надежного энергоснабжения потребителей в работу вводится выведенное ранее в ремонт оборудование и устройства подстанций, а также высоковольтных воздушных линий электропередачи различного класса напряжения.

По словам энергетиков, в настоящее время в компании подготовлено необходимое количество передвижных дизельных генераторов различной мощности, которые при необходимости могут быть оперативно доставлены в любой район Московской области для обеспечения бесперебойным энергоснабжением социально-значимых и других объектов. В целом в компании в полной готовности к проведению аварийно-восстановительных работ находится около двух тысяч специалистов ОАО «МОЭСК» и ряда подрядных организаций, а также более 500 единиц специальной техники.

Источник: пресс-центр Группы Компаний AllGen.

26.03.2013




Последние новости энергетики

Энергетики “Мордовэнерго” усиливают работу по профилактике электротравматизма в 2026 году

Филиал «Россети Волга» - “Мордовэнерго” утвердил комплексный план мероприятий по профилактике электротравматизма на 2026 год. Программа включает более 150 инициатив в рамках двух направлений: обеспечение безусловной безопасности персонала и снижение рисков для сторонних лиц вблизи объектов электросетевого хозяйства. Работа будет проводиться как внутри предприятия, так и в формате широкой просветительской кампании среди жителей республики.

Энергетики филиала “Пензаэнерго” выполнили поверку и калибровку более 5,5 тыс. средств измерений

Сотрудники службы метрологии и контроля качества электроэнергии филиала “Россети Волга” – “Пензаэнерго” подвели итоги деятельности за 2025 год.

Энергетики филиала “Оренбургэнерго” контролируют размещение незаконного оборудования провайдеров на опорах ЛЭП

С декабря 2025 года энергетики филиала “Россети Волга” – “Оренбургэнерго” проверили более 700 опор линий электропередачи (ЛЭП) на наличие незаконных подвесов волоконно-оптических линий связи (ВОЛС).

Филиал “Пензаэнерго” обеспечил электроэнергией более 2,3 тыс. объектов региона

За 2025 год филиал “Россети Волга” – “Пензаэнерго” осуществил технологическое присоединение к электросетям свыше 2,3 тыс. объектов. Объем предоставленной мощности составил 78 МВт.

Энергетики филиала “Оренбургэнерго” обеспечили электроэнергией более двух тысяч объектов в Оренбургской области

В филиале «Россети Волга» – «Оренбургэнерго» подвели итоги работы по технологическому присоединению к электрическим сетям. За 2025 год специалисты филиала подключили к электросетям более двух тысяч новых объектов в 20 районах Оренбургской области.

Энергетики филиала “Оренбургэнерго” узаконили почти две тысячи подвесов линий связи на опорах ЛЭП

Филиал «Россети Волга» – «Оренбургэнерго» продолжает работу по легализации размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на энергообъектах компании.



Возможно, Вас заинтересуют следующие разделы нашего сайта