Контакты
8 (800) 333-43-05
Москва
Москва
Санкт-Петербург
Астрахань
Владимир
Волгоград
Воронеж
Екатеринбург
Иваново
Ижевск
Иркутск
Казань
Калининград
Калуга
Киров
Краснодар
Красноярск
Липецк
Мурманск
Набережные Челны
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Оренбург
Пенза
Пермь
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Саранск
Саратов
Сочи
Ставрополь
Тверь
Тольятти
Тула
Тюмень
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Челябинск
Элиста
Ярославль

На объектах МЭС Юга устанавливаются системы автоматической диагностики

Специалисты Сочинского предприятия Магистральных электрических сетей Юга выполнили установку первичных датчиков мониторинга подстанционного оборудования и кабельных линий электропередачи напряжением 110 кВ, являющихся основными элементами инновационной системы автоматической диагностики энергообъектов.

Как отмечают эксперты, данная система позволяет осуществлять непрерывный мониторинг и проводить на основе полученных данных необходимый анализ основных параметров работы системы, контролировать текущее состояние подстанционного оборудования, а также максимально точно определять проявившиеся дефекты и неполадки в его работе. В целом система в режиме реального времени анализирует работу установленных датчиков и отображает итоговую информацию, передавая её на все организационные уровни ОАО «ФСК ЕЭС».

В рамках реализации данного проекта специалисты установили датчики контроля работы и технического состояния на основном подстанционном оборудовании, в том числе: на трансформаторах, комплектных распределительных устройствах с элегазовой изоляцией и концевых муфтах кабельных линий. Данные устройства позволяют эффективно выявлять неполадки и спрогнозировать на основе расчетных моделей эксплуатационный ресурс оборудования, а также контролировать допустимые систематические и аварийные перегрузки, что в целом будет способствовать значительному повышению надежности энергоснабжения всех подключенных потребителей региона.

Источник: пресс-центр Группы Компаний AllGen.

05.02.2013




Последние новости энергетики

Энергетики “Мордовэнерго” усиливают работу по профилактике электротравматизма в 2026 году

Филиал «Россети Волга» - “Мордовэнерго” утвердил комплексный план мероприятий по профилактике электротравматизма на 2026 год. Программа включает более 150 инициатив в рамках двух направлений: обеспечение безусловной безопасности персонала и снижение рисков для сторонних лиц вблизи объектов электросетевого хозяйства. Работа будет проводиться как внутри предприятия, так и в формате широкой просветительской кампании среди жителей республики.

Энергетики филиала “Пензаэнерго” выполнили поверку и калибровку более 5,5 тыс. средств измерений

Сотрудники службы метрологии и контроля качества электроэнергии филиала “Россети Волга” – “Пензаэнерго” подвели итоги деятельности за 2025 год.

Энергетики филиала “Оренбургэнерго” контролируют размещение незаконного оборудования провайдеров на опорах ЛЭП

С декабря 2025 года энергетики филиала “Россети Волга” – “Оренбургэнерго” проверили более 700 опор линий электропередачи (ЛЭП) на наличие незаконных подвесов волоконно-оптических линий связи (ВОЛС).

Филиал “Пензаэнерго” обеспечил электроэнергией более 2,3 тыс. объектов региона

За 2025 год филиал “Россети Волга” – “Пензаэнерго” осуществил технологическое присоединение к электросетям свыше 2,3 тыс. объектов. Объем предоставленной мощности составил 78 МВт.

Энергетики филиала “Оренбургэнерго” обеспечили электроэнергией более двух тысяч объектов в Оренбургской области

В филиале «Россети Волга» – «Оренбургэнерго» подвели итоги работы по технологическому присоединению к электрическим сетям. За 2025 год специалисты филиала подключили к электросетям более двух тысяч новых объектов в 20 районах Оренбургской области.

Энергетики филиала “Оренбургэнерго” узаконили почти две тысячи подвесов линий связи на опорах ЛЭП

Филиал «Россети Волга» – «Оренбургэнерго» продолжает работу по легализации размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на энергообъектах компании.



Возможно, Вас заинтересуют следующие разделы нашего сайта