Контакты
8 (800) 333-43-05
Москва
Москва
Санкт-Петербург
Астрахань
Владимир
Волгоград
Воронеж
Екатеринбург
Иваново
Ижевск
Иркутск
Казань
Калининград
Калуга
Киров
Краснодар
Красноярск
Липецк
Мурманск
Набережные Челны
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Оренбург
Пенза
Пермь
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Саранск
Саратов
Сочи
Ставрополь
Тверь
Тольятти
Тула
Тюмень
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Челябинск
Элиста
Ярославль

В Ленинградской области введен режим повышенной готовности

Магистральные электрические сети Северо-Запада на Ленинградском и Выборгском предприятиях ввели режим повышенной готовности в связи с оседанием антиобледенительных реагентов на изоляторах проводов высоковольтных воздушных линий электропередачи, что может привести к их повреждению и отключению централизованного энергоснабжения потребителей.

Как сообщают представители пресс-службы МЭС Северо-Запада, особое внимание энергетики уделяют ЛЭП, проходящим вблизи Кольцевой автодороги Санкт-Петербурга, а также около магистральных трасс, на которых производится наиболее активное распыление антиобледенительных реагентов. Для обеспечения надежного электроснабжения потребителей, в период работы в режиме повышенной готовности специалисты Ленинградского и Выборгского предприятий проводят внеплановые осмотры оборудования подстанций и линий электропередачи, а также осуществляют дополнительную обработку оборудования гидрофобными пастами там, где наиболее вероятно скопление агрессивных реагентов.

В настоящее время в компании осуществляется постоянный мониторинг состояния работы энергообъектов и воздушных ЛЭП. В режим повышенной готовности приведены ремонтный, линейный и оперативный персонал, что позволит максимально оперативно выехать на место возникновения любого технологического сбоя или аварийной ситуации и, как следствие, предотвратить отключение централизованного энергоснабжения потребителей на длительный период времени.

Источник: пресс-центр Группы Компаний AllGen.

03.02.2013




Последние новости энергетики

Энергетики “Мордовэнерго” усиливают работу по профилактике электротравматизма в 2026 году

Филиал «Россети Волга» - “Мордовэнерго” утвердил комплексный план мероприятий по профилактике электротравматизма на 2026 год. Программа включает более 150 инициатив в рамках двух направлений: обеспечение безусловной безопасности персонала и снижение рисков для сторонних лиц вблизи объектов электросетевого хозяйства. Работа будет проводиться как внутри предприятия, так и в формате широкой просветительской кампании среди жителей республики.

Энергетики филиала “Пензаэнерго” выполнили поверку и калибровку более 5,5 тыс. средств измерений

Сотрудники службы метрологии и контроля качества электроэнергии филиала “Россети Волга” – “Пензаэнерго” подвели итоги деятельности за 2025 год.

Энергетики филиала “Оренбургэнерго” контролируют размещение незаконного оборудования провайдеров на опорах ЛЭП

С декабря 2025 года энергетики филиала “Россети Волга” – “Оренбургэнерго” проверили более 700 опор линий электропередачи (ЛЭП) на наличие незаконных подвесов волоконно-оптических линий связи (ВОЛС).

Филиал “Пензаэнерго” обеспечил электроэнергией более 2,3 тыс. объектов региона

За 2025 год филиал “Россети Волга” – “Пензаэнерго” осуществил технологическое присоединение к электросетям свыше 2,3 тыс. объектов. Объем предоставленной мощности составил 78 МВт.

Энергетики филиала “Оренбургэнерго” обеспечили электроэнергией более двух тысяч объектов в Оренбургской области

В филиале «Россети Волга» – «Оренбургэнерго» подвели итоги работы по технологическому присоединению к электрическим сетям. За 2025 год специалисты филиала подключили к электросетям более двух тысяч новых объектов в 20 районах Оренбургской области.

Энергетики филиала “Оренбургэнерго” узаконили почти две тысячи подвесов линий связи на опорах ЛЭП

Филиал «Россети Волга» – «Оренбургэнерго» продолжает работу по легализации размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на энергообъектах компании.



Возможно, Вас заинтересуют следующие разделы нашего сайта