По словам представителей пресс-службы «Кубаньэнерго», специалисты предприятия планируют к вечеру сегодняшнего дня полностью восстановить энергоснабжение всех населенных пунктов, которое было нарушено накануне в результате неблагоприятных погодных условий.
В настоящее время ремонтные бригады проводят комплекс восстановительных мероприятий на электросетях Кущевского и Щербинского районов Краснодарского края, где без централизованного энергоснабжения остается более двух тысяч человек. По словам энергетиков предприятия, в том случае, если не произойдет серьезного ухудшения метеорологической обстановки, полностью восстановить питание всех пострадавших населенных пунктов региона планируется уже к концу сегодняшнего дня.
Напомним, что в результате неблагоприятных погодных условий, в ночь с субботы 26 января на воскресенье 27 января произошли нарушения в работе электросетевого комплекса, что привело к отключению электроснабжения ряда населенных пунктов в северных районах Краснодарского края. Всего без света оказалось более семи тысяч человек. Благодаря оперативным действиям специалистов «Кубаньэнерго», уже к концу воскресенья было восстановлено централизованное электроснабжения большинства населенных пунктов. Однако образовавшийся на проводах линий электропередачи гололед не тает и не опадает, что может привести к возникновению новых технологических нарушений.