В Ростовской области восстанавливают энергоснабжение
В Ростовской области восстанавливают энергоснабжение
Оперативные ремонтные бригады предприятия «Ростовэнерго», являющегося филиалом ОАО «МРСК Юга», продолжают реализацию комплекса ремонтно-восстановительных работ на энергосистеме региона, работа которой была нарушена накануне вследствие неблагоприятных погодных условий.
Сообщается, что в ряде районов Ростовской области из-за гололеда и сильного ветра произошло отключение централизованного энергоснабжения потребителей вследствие возникших технологических нарушений в работе электросетевого комплекса. Сразу после поступления информации о первых отключениях ремонтные бригады «Ростовэнерго» перешли в круглосуточный режим работы и выехали на место аварии. Сейчас восстановление централизованного энергоснабжения производится в наиболее пострадавших от непогоды районах, в том числе: в Азовском, Неклиновском и Целинском.
В настоящее время на проведении необходимого комплекса ремонтно-восстановительных работ задействовано в общей сложности 25 оперативных брига в составе 75 человек и 25 единиц спецтехники. В первую очередь энергетики подключают резервные схемы для обеспечения бесперебойного питания наиболее важных социальных объектов, которые при необходимости запитываются в том числе и от дизельных генераторов. К настоящему моменту специалистам удалось ликвидировать технологические нарушения на 20 воздушных линиях электропередачи, однако из-за непрекращающегося ветра и гололеда происходят новые аварии. Приблизительные сроки окончания всех работ пока неизвестны.