Контакты
8 (800) 333-43-05
Москва
Москва
Санкт-Петербург
Астрахань
Владимир
Волгоград
Воронеж
Екатеринбург
Иваново
Ижевск
Иркутск
Казань
Калининград
Калуга
Киров
Краснодар
Красноярск
Липецк
Мурманск
Набережные Челны
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Оренбург
Пенза
Пермь
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Саранск
Саратов
Сочи
Ставрополь
Тверь
Тольятти
Тула
Тюмень
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Челябинск
Элиста
Ярославль

На Японской АЭС «Фукусима-1» произошли еще два взрыва

Сегодня, 15 марта, на японской атомной электростанции «Фукусима-1», система охлаждения которой пострадала в результате разрушительного землетрясения, произошедшего в Японии 11 марта, произошли новые взрывы на втором и четвертом энергоблоках станции.

Взрыв на втором реакторе произошел рано утром, в 6-10 по местному времени. Всем жителям приказано немедленно покинуть зону радиусом 20 км вокруг аварийной АЭС «Фукусима-1», а в зоне радиусом 30 км от станции жителям рекомендовано не выходить из домов. В результате взрыва возникла опасность разрушения оболочки реактора и выброса радиации. Также специалисты опасаются, что взрывом был поврежден бассейн для снижения давления в нижней части реактора, где возможно также произошла утечка радиации. В настоящее время в реактор продолжается закачка морской воды для обеспечения его охлаждения, а с самого энергоблока эвакуирован персонал, за исключением ответственных за наблюдение и управление его системами.

Вскоре после этого взрыв водорода произошел и на четвертом энергоблоке станции. К настоящему моменту пожар на четвертом реакторе потушен, опасности возгорания отработанного ядерного топлива нет. По предварительным данным в Токио обнаружено небольшое количество радиоактивных частиц. В то же время уровень радиации в районе взрыва составляет 8217 микрозивертов в час, что в восемь раз больше предельно допустимой нормы в год.

Источник: пресс-центр Группы Компаний AllGen.

17.03.2011




Последние новости энергетики

В 2025 году энергетики “Россети Волга” установили более 17 тыс. интеллектуальных приборов учета в Республике Мордовии

Энергетики филиала “Россети Волга” – “Мордовэнерго” выполнили годовую программу по оснащению потребителей региона современными приборами учета электроэнергии. За год в республике установлено более 17 тыс. интеллектуальных устройств, в том числе 1,1 тыс. приборов смонтированы для новых потребителей, подключенных к сетям по договорам технологического присоединения.

Энергетики “Россети Волга” планируют расчистить более 600 га трасс ЛЭП в Республике Мордовия

Филиал “Россети Волга” - “Мордовэнерго” в 2026 году реализует масштабную программу расчистки и расширения просек вдоль линий электропередачи (ЛЭП) от деревьев и кустарников.

Энергетики филиала “Россети Волга” выявили более 7,7 тыс. незаконно размещенных линий связи на ЛЭП в Ульяновской области

Специалисты филиала “Россети Волга” - “Ульяновские распределительные сети” продолжают масштабную работу по выявлению и пресечению опасной практики: незаконного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах линий электропередачи (ЛЭП).

В 2026 году энергетики “Россети Волга” отремонтируют более трех тысяч километров ЛЭП в Ульяновской области

Специалисты филиала “Россети Волга” – “Ульяновские распределительные сети” готовятся к выполнению ремонтной программы 2026 года. Энергетики филиала “Ульяновские распределительные сети” планируют отремонтировать более трех тысяч километров линий электропередачи 0,4-110 кВ и свыше 500 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ.

В 2025 году энергетики “Россети Волга” установили более 950 птицезащитных устройств на ЛЭП в Пензенской области

Специалисты филиала “Россети Волга” – “Пензаэнерго” подвели итоги «Программы мероприятий в области обеспечения экологической безопасности и охраны окружающей среды» за 2025 год.

В 2025 году энергетики филиала “Мордовэнерго” заключили более 1,2 тыс. договоров на технологическое присоединение после обращений граждан

В филиале “Россети Волга” – “Мордовэнерго” подвели итоги работы с обращениями граждан за 2025 год. Всего в отдел взаимодействия с клиентами филиала “Мордовэнерго” за год поступило более 6,7 тыс. обращений. По сравнению с прошлым годом эта цифра увеличилась более чем на 1,1 тыс. Наибольшую активность проявили физические лица, направившие более 1,1 тыс. заявок, за тот же период 2024 года было получено 921 заявление.



Возможно, Вас заинтересуют следующие разделы нашего сайта