Контакты
8 (800) 333-43-05
Москва
Москва
Санкт-Петербург
Астрахань
Владимир
Волгоград
Воронеж
Екатеринбург
Иваново
Ижевск
Иркутск
Казань
Калининград
Калуга
Киров
Краснодар
Красноярск
Липецк
Мурманск
Набережные Челны
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Оренбург
Пенза
Пермь
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Саранск
Саратов
Сочи
Ставрополь
Тверь
Тольятти
Тула
Тюмень
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Челябинск
Элиста
Ярославль

На Японской АЭС «Фукусима-1» произошли еще два взрыва

Сегодня, 15 марта, на японской атомной электростанции «Фукусима-1», система охлаждения которой пострадала в результате разрушительного землетрясения, произошедшего в Японии 11 марта, произошли новые взрывы на втором и четвертом энергоблоках станции.

Взрыв на втором реакторе произошел рано утром, в 6-10 по местному времени. Всем жителям приказано немедленно покинуть зону радиусом 20 км вокруг аварийной АЭС «Фукусима-1», а в зоне радиусом 30 км от станции жителям рекомендовано не выходить из домов. В результате взрыва возникла опасность разрушения оболочки реактора и выброса радиации. Также специалисты опасаются, что взрывом был поврежден бассейн для снижения давления в нижней части реактора, где возможно также произошла утечка радиации. В настоящее время в реактор продолжается закачка морской воды для обеспечения его охлаждения, а с самого энергоблока эвакуирован персонал, за исключением ответственных за наблюдение и управление его системами.

Вскоре после этого взрыв водорода произошел и на четвертом энергоблоке станции. К настоящему моменту пожар на четвертом реакторе потушен, опасности возгорания отработанного ядерного топлива нет. По предварительным данным в Токио обнаружено небольшое количество радиоактивных частиц. В то же время уровень радиации в районе взрыва составляет 8217 микрозивертов в час, что в восемь раз больше предельно допустимой нормы в год.

Источник: пресс-центр Группы Компаний AllGen.

17.03.2011




Последние новости энергетики

Энергетики филиала “Россети Волга” отремонтировали два крупных питающих центра в Пензенской области

В рамках ремонтной кампании 2026 года специалисты филиала “Россети Волга” - “Пензаэнерго” провели ремонтные работы на двух подстанциях 110 кВ. Энергетики отремонтировали 29 выключателей 6-10, 35 и 110 кВ, 40 разъединителей разного класса напряжения, 6 силовых трансформаторов 110, 35 и 6-10 кВ.

В 2026 году энергетики филиала “Россети Волга” установят более 800 птицезащитных устройств в Республике Мордовия

Специалисты филиала “Россети Волга” – “Мордовэнерго” планируют установить на высоковольтных линиях электропередачи (ЛЭП) 110 кВ более 800 птицезащитных устройств (ПЗУ) до конца года, на их закупку предусмотрено 3,5 млн рублей.

Энергетики филиала “Ульяновские распределительные сети” выдали более 70 технических условий на размещение и эксплуатацию ВОЛС

Специалисты филиала “Россети Волга” – “Ульяновские распределительные сети” продолжают масштабную работу по выявлению и пресечению опасной практики: незаконного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах линий электропередачи (ЛЭП).

Энергетики филиала “Россети Волга” продолжают работы по расчистке трасс в охранной зоне ЛЭП в Республике Мордовия

Специалисты филиала “Россети Волга” - “Мордовэнерго” реализуют комплекс мероприятий по расчистке охранных зон линий электропередачи (ЛЭП) от древесно-кустарниковой растительности.

К началу туристического сезона энергетики завершили реконструкцию основного распределительного пункта в Соль-Илецке

В Соль-Илецке акционерное общество “Оренбургкоммунэлектросеть” завершило реконструкцию объекта, который обеспечивает распределение электроэнергии по Центральному, Западному, Северному микрорайонам города и части Восточного.

Энергетики филиала “Россети Волга” обеспечили электроснабжение 18 объектов мобильных операторов в Республике Мордовия

C начала года специалисты филиала “Россети Волга” - “Мордовэнерго” подключили к электрическим сетям 18 объектов крупных мобильных операторов. Электроснабжением обеспечены базовые станции и антенно-мачтовые сооружения. Суммарная мощность подключенных объектов превысила 230 кВт.



Возможно, Вас заинтересуют следующие разделы нашего сайта