Контакты
8 (800) 333-43-05
Москва
Москва
Санкт-Петербург
Астрахань
Владимир
Волгоград
Воронеж
Екатеринбург
Иваново
Ижевск
Иркутск
Казань
Калининград
Калуга
Киров
Краснодар
Красноярск
Липецк
Мурманск
Набережные Челны
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Оренбург
Пенза
Пермь
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Саранск
Саратов
Сочи
Ставрополь
Тверь
Тольятти
Тула
Тюмень
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Челябинск
Элиста
Ярославль

Гринпис озаботился безопасностью старых украинских АЭС

Европейский банк реконструкции и развития сообщил о своей готовности финансировать модернизацию старых украинских атомных электростанций с целью обеспечения безопасности их работы. Данное решение явилось реакцией на обращение активистов Гринпис, переданное во время акции у офиса международной организации в Киеве.

Риккардо Пулити, управляющий директор по энергетике Европейского банка реконструкции и развития, сообщил, что его финансовая организация рассматривает возможность предоставления финансирования украинскому Энергоатому для целей повышения безопасности атомных энергоблоков страны, вне зависимости от того, планируется или продление их работы или нет.

Одновременно с этим представители Гринпис сделали собственное заявление, основным тезисом которого является неодобрение действий ЕБРР, считая, что данная позиция способствует ухудшению ядерной безопасности в Европе. В частности было сказано, что говоря о повышении безопасности старых энергоблоков, банк не увязывает предоставление кредита с продлением сроков их эксплуатации. В свою очередь правительство Украины рассматривает кредит лишь как инструмент, направленный на продление сроков работы АЭС на 20 лет, но не повышениях безопасности их эксплуатации. Таким образом, старые энергоблоки могут функционировать около 50 лет, ставя своего рода мировой рекорд.

Источник: пресс-центр Группы Компаний AllGen.

26.12.2012




Последние новости энергетики

Энергетики “Мордовэнерго” усиливают работу по профилактике электротравматизма в 2026 году

Филиал «Россети Волга» - “Мордовэнерго” утвердил комплексный план мероприятий по профилактике электротравматизма на 2026 год. Программа включает более 150 инициатив в рамках двух направлений: обеспечение безусловной безопасности персонала и снижение рисков для сторонних лиц вблизи объектов электросетевого хозяйства. Работа будет проводиться как внутри предприятия, так и в формате широкой просветительской кампании среди жителей республики.

Энергетики филиала “Пензаэнерго” выполнили поверку и калибровку более 5,5 тыс. средств измерений

Сотрудники службы метрологии и контроля качества электроэнергии филиала “Россети Волга” – “Пензаэнерго” подвели итоги деятельности за 2025 год.

Энергетики филиала “Оренбургэнерго” контролируют размещение незаконного оборудования провайдеров на опорах ЛЭП

С декабря 2025 года энергетики филиала “Россети Волга” – “Оренбургэнерго” проверили более 700 опор линий электропередачи (ЛЭП) на наличие незаконных подвесов волоконно-оптических линий связи (ВОЛС).

Филиал “Пензаэнерго” обеспечил электроэнергией более 2,3 тыс. объектов региона

За 2025 год филиал “Россети Волга” – “Пензаэнерго” осуществил технологическое присоединение к электросетям свыше 2,3 тыс. объектов. Объем предоставленной мощности составил 78 МВт.

Энергетики филиала “Оренбургэнерго” обеспечили электроэнергией более двух тысяч объектов в Оренбургской области

В филиале «Россети Волга» – «Оренбургэнерго» подвели итоги работы по технологическому присоединению к электрическим сетям. За 2025 год специалисты филиала подключили к электросетям более двух тысяч новых объектов в 20 районах Оренбургской области.

Энергетики филиала “Оренбургэнерго” узаконили почти две тысячи подвесов линий связи на опорах ЛЭП

Филиал «Россети Волга» – «Оренбургэнерго» продолжает работу по легализации размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на энергообъектах компании.



Возможно, Вас заинтересуют следующие разделы нашего сайта