Контакты
8 (800) 333-43-05
Москва
Москва
Санкт-Петербург
Астрахань
Волгоград
Воронеж
Екатеринбург
Ижевск
Иркутск
Казань
Калининград
Краснодар
Красноярск
Липецк
Мурманск
Набережные Челны
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Оренбург
Пенза
Пермь
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Саратов
Сочи
Ставрополь
Тверь
Тольятти
Тула
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Челябинск
Элиста
Ярославль

Новости энергетики

Филиал “Мордовэнерго” обеспечит электроснабжение мусороперерабатывающего комплекса

Филиал «Мордовэнерго» заключил договор на технологическое присоединение к сетям межмуниципального комплекса по переработке отходов ООО «Мордовский экологический оператор».

Компания “Россети Волга” обеспечит энергией застройку и дальнейшее электроснабжение микрорайона “Аэропорт”

На территории нового микрорайона энергетики построят подстанцию 110 кВ «Высота», за название которой проголосовали сами саратовцы. Контракт на предоставление новому жилому району 37 МВт электрической мощности и строительство новых электрических сетей заключен между ПАО «Россети Волга» и ООО «Государственное жилищное строительство».

“Россети Волга” повысила эффективность работы по предотвращению энерговоровства

Около 3,9 тыс. фактов потребления электрической энергии с нарушением законодательства выявили и пресекли специалисты ПАО «Россети Волга» за 9 месяцев 2023 года.

С начала года метрологи “Пензаэнерго” откалибровали более 2,4 тыс. средств измерений

Сотрудники службы метрологии и контроля качества электроэнергии (СМККЭ) филиала ПАО «Россети Волга» – «Пензаэнерго» и метрологи производственных отделений подвели итоги работы за 10 месяцев 2023 года.

Пензенские энергетики обеспечили технологическое присоединение “под ключ” строительной площадки новой школы в Бессоновке

Специалисты филиала ПАО «Россети Волга» – «Пензаэнерго» обеспечили технологическое присоединение «под ключ» объектов строительной компании, осуществляющей возведение образовательной организации в селе Бессоновка. На этапе выполнения работ, отнесенных к компетенции заявителя, застройщик принял решение заключить договор на оказание услуги с Пензенским производственным отделением «Пензаэнерго».

Энергетики “Пензаэнерго” подключили к сетям 51 объект медицинского назначения

Энергетики филиала ПАО «Россети Волга» – «Пензаэнерго» за 9 месяцев текущего года подключили к электрическим сетям компании 51 объект медицинского назначения в 24 районах региона. Среди них - вновь строящиеся и капитально отремонтированные фельдшерско-акушерские пункты (ФАП), врачебные амбулатории, поликлиники и другие здания системы здравоохранения.

Недобросовестный абонент саратовского филиала “Россети Волга” не избежал отключения от электроснабжения

Специалисты ПАО «Россети Волга» ведут масштабную работу по борьбе с незаконным потреблением электроэнергии, выявляя нарушителей. В случаях, когда исчерпаны прочие меры воздействия, законодательство РФ предусматривает отключение потребителя от электроснабжения.

Энергетики филиала “Саратовские РС” работают в режиме повышенной готовности из-за непогоды

В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий на территории Саратовской области (ожидается усиление ветра с порывами до 25 м/с, дожди, местами снег) филиал ПАО «Россети Волга» - «Саратовские РС» работает в режиме повышенной готовности. За работой энергообъектов установлен особый контроль. Центр управления сетями филиала осуществляет непрерывный мониторинг метеорологической обстановки.

С начала года “Пензаэнерго” выдало новым потребителям более 50 МВт мощности

Энергетики ПАО «Россети Волга» - «Пензаэнерго» за 9 месяцев текущего года исполнили 1680 договоров по технологическому присоединению (ТП). Из этого числа 453 - заключены с юридическими лицами, 1227 - с физическими. В ходе работы по ТП было построено и реконструировано 88,7 км распределительных сетей 6-10/0,4 кВ, 58 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ общей мощностью 10,8 МВА.

Энергетики “Пензаэнерго” выявили более 800 случаев безучетного потребления электроэнергии

В филиале ПАО «Россети Волга» - «Пензаэнерго» продолжается активная работа по борьбе с хищением электроэнергии потребителями. По итогам 9 месяцев специалисты участков баланса и учета электроэнергии совместно со специалистами управления экономической безопасности и защиты объектов компании выявили 824 случая безучетного потребления электроэнергии в объёме 2 957 тыс. кВт*ч на сумму 7 млн 547 тыс. рублей (суммируется лишь часть тарифа, касающаяся услуг по передаче электроэнергии). Недобросовестные потребители вмешивались в работу приборов учета, занижая тем самым его показания и подключались к сети минуя счетчик.

“Саратовские РС” добавили электрическую мощность сельскохозяйственному предприятию

Увеличение мощности потребовалось сельхозпредприятию, находящемуся в селе Ивановка Балашовского района, для электроснабжения строящихся зерносушилки, двух веялок и мехтока.

В Мордовии пресекли 23 факта незаконного потребления электроэнергии

В сентябре сотрудники филиала ПАО «Россети Волга» – «Мордовэнерго» в ходе проведенных рейдов выявили 23 недобросовестных потребителя. Общий объём похищенной электроэнергии составил более 111 тыс. кВт*ч. Ущерб от противоправных действий – 173,4 тыс. рублей.