Контакты
8 (800) 333-43-05
Москва
Москва
Санкт-Петербург
Астрахань
Волгоград
Воронеж
Екатеринбург
Ижевск
Иркутск
Казань
Калининград
Краснодар
Красноярск
Липецк
Мурманск
Набережные Челны
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Оренбург
Пенза
Пермь
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Саратов
Сочи
Ставрополь
Тверь
Тольятти
Тула
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Челябинск
Элиста
Ярославль

Новости энергетики

Пензенские энергетики содействуют обеспечению безопасности дорожного движения

С начала года энергетики филиала ПАО «Россети Волга» - «Пензаэнерго» подключили к сетям освещение 6 участков федеральных дорог. Для этого были реконструированы трансформаторные подстанции, построены участки воздушных линий и смонтированы приборы учета.

“Мордовэнерго” продолжает модернизацию системы учета в регионе

Филиал ПАО «Россети Волга» – «Мордовэнерго» завершает монтаж современных приборов учета, запланированный на 2023 год.

Саратовский филиал “Россети Волга” подключил к электрическим сетям станции сотовой связи

Специалисты филиала ПАО «Россети Волга» – «Саратовские распределительные сети» обеспечили электроснабжение базовых станций сотовой связи (БССС) в селах Рекорд Краснокутского и Борисоглебовка Федоровского районов.

Сотрудники “Мордовэнерго” продолжают выявлять недобросовестных потребителей электроэнергии

В ноябре сотрудники филиала ПАО «Россети Волга» – «Мордовэнерго» в ходе проведенных рейдов задокументировали 14 фактов безучетного потребления. Общий объём похищенной электроэнергии составил более 70,4 тыс. кВт*ч. Ущерб от противоправных действий – 48,7 тыс. рублей.

Энергетики “Пензаэнерго” подключили к электрическим сетям около 1,9 тыс. новых потребителей

За 10 месяцев текущего года энергетики ПАО «Россети Волга» – «Пензаэнерго» исполнили 1896 договоров по технологическому присоединению (ТП). Из этого числа 490 заключены с юридическими лицами, 1406 – с физическими. В ходе работы по ТП было построено и реконструировано 97,5 км распределительных сетей 6-10/0,4 кВ, 62 трансформаторные подстанции 6-10/0,4 кВ общей мощностью 11,39 МВА.

Энергетики “Пензаэнерго” продолжают работу по пресечению энерговоровства

Энергетики филиала ПАО «Россети Волга» – «Пензаэнерго» подвели итоги работы по борьбе с безучетным и бездоговорным потреблением электроэнергии за 10 месяцев текущего года. Специалисты участков баланса и учета электроэнергии совместно со специалистами управления экономической безопасности и защиты объектов компании выявили 878 случаев безучетного потребления электроэнергии в объёме 3 млн 236 тыс. кВт*ч на сумму 8 млн 365 тыс. рублей (суммируется лишь часть тарифа, касающаяся услуг по передаче электроэнергии). Недобросовестные потребители вмешивались в работу приборов учета, занижая тем самым его показания и подключались к сети минуя счетчик.

Филиал “Мордовэнерго” пополняет парк техники

В рамках программы обновления парка автотранспорта филиал ПАО «Россети Волги» – «Мордовэнерго» в текущем году закупил 19 новых автомобилей и спецтехнику. Для укомплектования оперативно-выездных и оперативно-ремонтных бригад поставлено 14 автомобилей УАЗ 390995, обладающих повышенной проходимостью, надежных в эксплуатации и укомплектованных необходимым оборудованием. Подобные машины уже приобретались филиалом в предыдущие годы, и до настоящего момента используются в производственных отделениях, успешно справляясь с поставленными задачами.

“Пензаэнерго” подключило к сетям компании дома для детей-сирот в минимально короткие сроки

Энергетики филиала ПАО «Россети Волга» – «Пензаэнерго» в полном объеме выполнили комплекс мероприятий по технологическому присоединению (ТП) 6 жилых домов для детей-сирот и лиц из их числа в Городище и Нижнем Ломове.

“Мордовэнерго” повышает уровень безопасности производственного персонала

В течение двух дней во всех производственных подразделениях филиала ПАО «Россети Волга» - «Мордовэнерго» прошел Единый день охраны труда и пожарной безопасности. В его рамках была проверена укомплектованность бригад РЭС и производственных структурных подразделений электрозащитными средствами, инструментом, приспособлениями, инвентарем, средствами индивидуальной защиты, средствами защиты от падения с высоты и необходимой документацией.

Саратовский филиал “Россети Волга” обеспечил электроснабжение капитального ремонта моста через реку Елань

В Балашовском районе энергетики саратовского филиала ПАО «Россети Волга» предоставили заказчику 100 кВт электрической мощности для электроснабжения ремонта моста через реку Елань – участка автотрассы М-4 «Дон».

Заместитель руководителя “Пензаэнерго” рассказал предпринимателям региона о процедуре технологического присоединения

Процедура технологического присоединения к электрическим сетям филиала ПАО «Россети Волга» – «Пензаэнерго» стала одним из центральных вопросов онлайн-брифинга для субъектов малого и среднего предпринимательства, а также представителей муниципальных образований региона. Организатор мероприятия — министерство экономического развития и промышленности Пензенской области. В качестве спикера выступил заместитель директора по реализации и развитию услуг «Пензаэнерго» Денис Самаркин.

Филиал “Мордовэнерго” обеспечит электроснабжение мусороперерабатывающего комплекса

Филиал «Мордовэнерго» заключил договор на технологическое присоединение к сетям межмуниципального комплекса по переработке отходов ООО «Мордовский экологический оператор».