Контакты
8 (800) 333-43-05
Москва
Москва
Санкт-Петербург
Астрахань
Волгоград
Воронеж
Екатеринбург
Ижевск
Иркутск
Казань
Калининград
Краснодар
Красноярск
Липецк
Мурманск
Набережные Челны
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Оренбург
Пенза
Пермь
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Саратов
Сочи
Ставрополь
Тверь
Тольятти
Тула
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Челябинск
Элиста
Ярославль

Новости энергетики

Специалисты «Кубаньэнерго» завершили капремонт подстанций 35 кВ «Кущевская» и 35 кВ «Крыловская-2»

Энергетики Ленинградских электрических сетей, филиала ОАО «Кубаньэнерго», завершили капитальный ремонт подстанций 35 кВ «Кущевская» и 35 кВ «Крыловская-2». Общая стоимость выполненных работ составила около 800 тыс. рублей.

General Electric поставит новое оборудование для Нижневартовской ГРЭС

В рамках долгосрочного контракта с Нижневартовской ГРЭС американская корпорация General Electric поставит на станцию новое оборудование для сжигания факельного газа, а также займется его сервисным обслуживанием.

Ремонт на подстанции 110 кВ «Апшеронская» завершен

Энергетики Адыгейских электрических сетей завершили ремонт подстанции 110 кВ «Апшеронская». Стоимость проведенных работ составила около 3 млн. рублей.

«Кубаньэнерго» провели техобслуживание каналов связи

Филиал ОАО «Кубаньэнерго» - Армавирские электрические сети, завершили работы по техобслуживанию каналов связи на подстанциях Отрадненского и Новокубанского районов Краснодарского края.

ОАО «ФСК ЕЭС» проведет «тестовые» соревнования

С января по март 2012 года в рамках подготовки энергосистемы Сочинского региона к Олимпиаде-2014 ОАО «ФСК ЕЭС» проведет комплексное тестирование энергообъектов. Будут проведены «тестовые» соревнования по биатлону, лыжным гонкам, сноуборду, фристайлу, прыжкам с трамплина, лыжному двоеборью и горнолыжному спорту. На тестовых соревнованиях будут задействованы более 300 человек и около 90 единиц спецтехники. Аварийные бригады будут переведены на круглосуточное дежурство. Специалисты также в круглосуточном режиме будут осуществлять мониторинг работы линий 10, 110 и 200 кВ. Проведение тестовых соревнований позволит ОАО «ФСК ЕЭС» определить узкие места энергосистемы, разработать план по доработке сетевой инфраструктуры, а также провести учения личного состава.

Новое очистное оборудование будет установлено на Южно-Кузбасской ГРЭС

Новое сооружение микрофильтрации будет установлено на Южно-Кузбасской ГРЭС (г. Калтан, Кемеровская область). Новое оборудование обеспечит более высокую степень очистки промливневых сбросов станции и позволит значительно улучшить экологическую ситуацию в городе.

На энергоблоке №1 ЛАЭС-2 начался монтаж оборудования конденсаторной группы

ОАО «Монтажно-строительное управление №90» приступило к монтажу оборудования конденсаторной группы на энергоблоке №1 Ленинградской АЭС-2. К данному моменту специалисты установили 16 пружинных блоков, провели сборку и установку конденсатосборников общим весом около 300 тонн. Сейчас ведется монтаж блоков нижней и верхней систем трубопроводов конденсаторной группы общим весом около 100 тонн. Всего же в рамках монтажных работ на верхних и нижних блоках необходимо установить более 800 тонн оборудования.

Началось строительство Новокузнецкой ГТЭС

Специалисты ОАО «Кузбассэнерго» приступили к возведению Новокузнецкой ГТЭС мощностью 298 МВт. На станции будут установлены две газотрубинные установки мощностью 149 МВт каждая. Ввести энергообъект в эксплуатацию планируют в декабре 2013 года. Общая сумма инвестиций в проект составит порядка 17 млрд. рублей.

Введение Новокузнецкой ГТЭС позволит ОАО «Кузбассэнерго» увеличить выработку электроэнергии в регионе на 596 млн. кВтч, что покроет энергодефицит на юге области и в регионе в целом. Кроме того, станция обеспечит работой около 60 человек.

Новая противопожарная система установлена на Йошкар-Олинской ТЭЦ-2

На Йошкар-Олинской ТЭЦ-2 завершилась работы по установке новой противопожарной системы. Выполненные работы позволят повысить защиту станции и личного персонала при возникновении внештатных ситуаций.

Новый автотрансформатор введен в работу на подстанции 750 кВ «Белозерская»

Магистральные электрические сети (МЭС) Центра ввели в эксплуатацию автотрансформатор мощностью 501 МВА на ПС 750 кВ «Белозерская» в Вологодской области. Новый автотрансформатор позволит обеспечить выдачу мощности строящегося 4-го энергоблока Калининской АЭС.

ТНК-Вьетнам представила стратегию развития компании во Вьетнаме

Дочернее общество ТНК-ВР — ТНК-Вьетнам, представила стратегию развития компании в Республике Вьетнам. Особое внимание уделено безопасности и эффективности разработки месторождений газа. Предполагается, что опыт, накопленный при работе на морском шельфе может быть успешно использован в дальнейшем расширении деятельности компании в Юго-Восточной Азии.

Новая электротехническая лаборатория появилась в Невинномысском энергетическом техникуме

В Невинномысский энергетический техникуме, при поддержке ОАО «ФСК ЕЭС», открылась современная электротехническая лаборатория, оснащенная новейшими тренажерами и оборудованием близким к тому, что используется на энергообъектах Федеральной сетевой компании по всей стране.