Контакты
8 (800) 333-43-05
Москва
Москва
Санкт-Петербург
Астрахань
Владимир
Волгоград
Воронеж
Екатеринбург
Иваново
Ижевск
Иркутск
Казань
Калининград
Калуга
Киров
Краснодар
Красноярск
Липецк
Мурманск
Набережные Челны
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Оренбург
Пенза
Пермь
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Саранск
Саратов
Сочи
Ставрополь
Тверь
Тольятти
Тула
Тюмень
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Челябинск
Элиста
Ярославль

На Чебоксарской ГЭС завершилась модернизация двух гидроагрегатов

После проведения плановой реконструкции, на Чебоксарской ГЭС введены в эксплуатацию ГА №17 и №18. Часть оборудования гидроагрегатов прошло модернизацию, что по мнению главного инженера станции Евгения Щеголькова позволит повысить эксплуатационные характеристики оборудования, его безопасность, а также снизит затраты на обслуживание.

Во время реконстукции гидроагрегатов, специалисты ОАО «РусГидро» провели замену старых маслонаполненных измерительных трансформаторов напряжения на трансформаторы с литой изоляцией немецкой компании «ELEQ b.v». На каждый ГА было установлено по 12 единиц нового оборудования. Специалисты ОАО «Электроремонт-ВКК», дочернего предприятия ОАО «РусГидро», выполнили замену воздушных выключателей. Старые выключатели ВВГ-20 были заменены на новые элегазовые HGI-3V швейцарского производства. Кроме того, на гидроагрегатах смонтировали современные микропроцессорные терминалы релейной защиты и управления выключателем генераторов производства ООО НПП «Экра».

Чебоксарская ГЭС, установленной мощностью 1404 МВт, является частью Волжского каскада гидроэлектростаций и входит в число крупнейших ГЭС России. Строительство станции началось в 1968 году, а первый гидроагрегат начал работу уже в 1980 году. Среднегодовая выработка электроэнергии составляет около 3500 млн. кВтч.

Источник: пресс-центр Группы Компаний AllGen.

11.03.2012




Последние новости энергетики

Энергетики филиала “Россети Волга” выявили более 530 незаконных подвесов ВОЛС на опорах ЛЭП в Ульяновской области

Специалисты филиала “Россети Волга” – “Ульяновские распределительные сети” продолжают системную работу по выявлению и пресечению незаконного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах линий электропередачи (ЛЭП).

Энергетики филиала “Мордовэнерго” выявили более 650 незаконных подвесов ВОЛС на опорах ЛЭП

Специалисты филиала “Россети Волга” – “Мордовэнерго” ведут системную работу по выявлению и устранению незаконного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах линий электропередачи (ЛЭП). Подобная практика создает угрозу безопасности энергетической инфраструктуры и нарушает действующее законодательство.

Ульяновские энергетики провели более 3,7 тыс. обследований электрооборудования

С начала 2026 года сотрудники службы изоляции и защиты от перенапряжений и испытаний (СИЗПИ) филиала “Россети Волга” - “Ульяновские распределительные сети” провели периодические работы по диагностики более 3,7 тыс. единиц электрооборудования. В их числе 543 испытания на трансформаторных подстанциях 0,4/6/10 кВ, 585 испытаний на подстанциях 110/35 кВ и диагностика 1,4 тыс. опорно-стержневых изоляторов 110 кВ вибро-акустическим методом контроля.

В Оренбуржье энергетики устанавливают птицезащитные устройства на энергообъектах

С начала года сотрудники акционерного общества “Оренбургкоммунэлектросеть” установили около двух сотен птицезащитных устройств (ПЗУ) на трансформаторных и распределительных пунктах в районных центрах Оренбургской области. Еще 1 850 устройств будут смонтированы в течение ближайших пяти месяцев.

С начала года энергетики филиала “Россети Волга” урегулировали размещение более 14,5 тыс. подвесов ВОЛС на энергообъектах в Пензенской области

Специалисты филиала “Россети Волга” – “Пензаэнерго” продолжают масштабную работу по выявлению и пресечению незаконного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах линий электропередачи (ЛЭП).

Энергетики проводят реконструкцию магистральной ЛЭП в Асекеево

АО “Оренбургкоммунэлектросеть” реконструирует воздушную линию электропередачи напряжением 10 киловольт в районном центре Асекеево. ЛЭП обеспечивает электроснабжение магазинов, частных домостроений, а также нескольких социально значимых объектов: начальной школы и спортивного комплекса.



Возможно, Вас заинтересуют следующие разделы нашего сайта