Контакты
8 (800) 333-43-05
Москва
Москва
Санкт-Петербург
Астрахань
Владимир
Волгоград
Воронеж
Екатеринбург
Иваново
Ижевск
Иркутск
Казань
Калининград
Калуга
Киров
Краснодар
Красноярск
Липецк
Мурманск
Набережные Челны
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Оренбург
Пенза
Пермь
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Саранск
Саратов
Сочи
Ставрополь
Тверь
Тольятти
Тула
Тюмень
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Челябинск
Элиста
Ярославль

Россия может стать одним из главных игроков на рынке солнечной энергии

Об этом было заявлено на конференции по солнечной энергии CISOLAR – 2014, которая прошла недавно в Сочи. Организатором мероприятия стала фирма IBCentre. Поддержку конференции оказали Комитет энергетики Госдумы РФ и Торгово-Промышленная Палата города Сочи. Партнерами мероприятия выступили компании Recom и Helios Strategia.

В конференции приняло участие более 120 делегатов, среди которых были как представители власти, так и представители различных фирм, как российских, так и международных, представители потенциальных инвесторов и научных центров.

Основной темой конференции стал вопрос совершенствования государственной политики в отношении использования солнечной энергии. В частности – создание на государственном уровне благоприятного инвестиционного климата для развития в России солнечной энергетики.

Гендиректор компании IBCentre Виталий Давий отметил: «Сегодня уже не нужно доказывать, что использование инновационных технологий и возобновляемых источников энергии является наиболее действенным способом повышения эффективности проектов и снижения негативного воздействия промышленной деятельности на окружающую среду. Однако лишь конструктивное сотрудничество бизнеса и власти в этом направлении дают гарантию достижения значимых результатов. Сегодня в РФ создана законодательная база для развития проектов солнечной энергетики, поэтому данный сегмент находится сегодня в центре внимания инвесторов».

Сейчас Российский рынок солнечной энергетики составляет 5-6 МВт при мировых объемах в 20 ГВт. По мнению директора Ассоциации солнечной энергетики России Антона Усачева, Россия уже к 2020 году может нарастить мощность рынка солнечной энергетики до 1,5 ГВт.

Многие эксперты полагают, что в будущем Россия может стать одним из ключевых игроков на рынке солнечной энергетики, при этом в данный момент экономически целесообразными эксперты видят рынок в 10 ГВт.

Источник: пресс-центр Группы Компаний AllGen.

23.04.2014




Последние новости энергетики

Энергетики “Россети Волга” зафиксировали 1,5 тыс. незаконных подвесов ВОЛС на энергообъектах Пензенской области

Специалисты филиала “Россети Волга” – “Пензаэнерго” продолжают работу по выявлению и пресечению незаконного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах линий электропередачи (ЛЭП) компании.

Энергетики филиала “Оренбургэнерго” зафиксировали почти пять тысяч незаконных подвесов ВОЛС на энергообъектах в регионе

За девять месяцев текущего года специалисты филиала “Россети Волга” – “Оренбургэнерго” обнаружили на опорах линий электропередачи (ЛЭП) порядка пяти тысяч незаконно размещенных подвесов волоконно-оптических линий связи (ВОЛС), принадлежащих различным интернет-провайдерам. Около половины этого объема в настоящее время переводится в статус законно размещенных путем оформления соответствующих договоров между сетевой организацией и интернет-провайдерами.

Энергетики Абдулинских КЭС проводят реконструкцию электрических сетей в Матвеевке

В 2026 году филиал АО “Оренбургкоммунэлектросеть” - Абдулинские КЭС реализует инвестиционный проект по модернизации воздушных линий электропередачи в селе Матвеевка.

Энергетики филиала “Россети Волга” в рекордно короткие сроки подключили к электричеству новый спорткомплекс в Оренбурге

Специалисты филиала “Россети Волга” – “Оренбургэнерго” всего за четыре дня подключили к электросетям Беговой центр Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), оперативно выполнив строительно-монтажные работы. Спортивный объект построен и введен в эксплуатацию в течение этого лета.

Энергетики филиала “Россети Волга” повысили надежность работы четырех энергообъектов в Пензенской области

В рамках ремонтной кампании 2026 года энергетики филиала “Россети Волга” - “Пензаэнерго” провели плановые ремонтные работы на двух высоковольтных линиях электропередачи (ЛЭП) и двух подстанциях 110 кВ.

Энергетики “Оренбургэнерго” легализуют более трех тысяч самовольно размещенных подвесов ВОЛС на ЛЭП в Оренбургской области

Специалисты филиала “Россети Волга” – “Оренбургэнерго” в результате переговоров с интернет-провайдерами достигли договоренности о легализации более 3,3 тысячи подвесов волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах линий электропередачи (ЛЭП) в Оренбургской области. Ранее ВОЛС были размещены на опорах самовольно и незаконно.



Возможно, Вас заинтересуют следующие разделы нашего сайта